各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・発注の5日後に工事を行ってくれました(トステムの場合は10日後との事)・早く,安く,思いどうりに施工完了しました
カーブポートシグマIIIを、スムーズに施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームが、ご自宅の外壁とぴったりマッチして、キュートなお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
このような高額商品をネットで買うことが初めてだったので不安もありましたが、電話の応対・現地調査・施工と丁寧に対応してもらい何の問題もありませんでした。念願のものだっただけにきれいなものができて喜びもひとしおです。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIII・リコステージII 単体・ライザーテラスII R型屋根タイプ・ライザーテラスII R型テラスタイプの4点同時施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ブラウン調のカラーで統一された商品は、上品で高級感がございますね!お気に召して頂き、永く愛用して頂けましたら幸いでございます。また、弊社対応・施工内容にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。このようなお客様からのお喜びの声が、日々の活力になっております。今後もお客様に満足して頂けるように、エクスショップは成長して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受注業務、発注業務、等々スムーズで信頼できた。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの申し込みに当初は不安だったのですが、メールや電話などで迅速、丁寧に対応して頂き、こちらの無理な要望も誠意をもって対応して下さいまして非常に満足しております。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。素敵なご自宅の外観を損なうことなく、カーブポートシグマIIIを設置することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、末永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りも早く、また施工までの日数も短かったので良かったです。
この度は、カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ブラウン×ホワイトのお洒落なお住まいの外観を損ねることなく、カーポートとテラス屋根が施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応者も施工者も感じが良く、テキパキと暑い中にも関わらず仕事をして頂きました。あまり他社に相談をせずに依頼した不安はなくなりました。
温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄でございます!施工士にとりましても、お客様のおのようなお喜びのお声が、何よりもの励みになっております。高級感漂う、ブラックフレームのカーブポートシグマIIIが、既存ブロック塀にぴったりと寄り添うかたちで、綺麗に施工完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材を使用させて頂いておりますので、真夏の暑い日にも、屋根下が暑くならず、お車を安心・快適に駐車して頂けるものと存じます。今後も、丁寧なサービスはもちろん、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初にお電話(パソコンがあまり得意ではないので)しました。ある程度の目安の見積書を電話で聞いたのですが、その方の不注意で連絡が遅くなり、なかなか次の見に来てもらえる日も遅く、その上やっと来てもらってその方に見積りを考えてもらったのに、またそちらからの電話が遅く、その上、次に実際に来てもらった工事施工業者の方が以前の人(会社)とは違い、本当にいい加減だと感じました。唯一しつこいぐらいの前日確かめ電話(これはあまり意味がないと思います)一貫性が乏しいので、スピード・正確・満足感をもっていただけるということをもう一度考え、立て直しをしたらと、おこがましいですが、実感しました!
せっかくご用命くださったにも関らず、ご不安、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。インターネット取引の利点として、迅速な施工も心がけておりますが、ご連絡が遅くなり、お客様にご迷惑。ご心配をおかけ致しましたこと、お詫び申し上げます。今後、施工店との連携を厳密に図り、お客様に信頼・安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参ります。貴重なご意見有難うございました。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積りと変わりなく、施工のほうも予定通りでしたので、まったく問題点はありませんでした。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スムースな施工日程調整と、丁寧な施工で無事カーポートの設置が完了しました。お値段も安価で助かりました。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。明るいポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根の上品なカーポートは、カーゲートともぴったりマッチしてございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スムーズな対応をしていただいたと思います。こちらの連絡ミスもありましたが、何とか引越しまでに作業を終えていただく事ができました。
カーブポートシグマIIIのサイズ違いの2点同時施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIIIは、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64