各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,304mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから業者さんの工事まで対応がよかった。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットのみのやり取りということで不安もありましたが、担当の方からの返信が丁寧かつ早く、施工までスムーズに進むことができました。工事担当の方も、サイズや柱の高さなど悩む私たちに、いろいろアドバイスをしてくださり、とても信頼できました。施工当日は仕事のため立ち会えなかったのですが、仕事から帰ってきて目に入ったカーポートが理想通りだったので、こちらに頼んで良かったと夫婦共々とても満足しております。本当にありがとうございました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。お客様に安心して、ご満足頂ける対応・施工を目指し、日々試行錯誤しておりますので、このようなお褒めのお言葉は、スタッフ・施工士にとりましても、大変励みになっております。また、『理想通りだった』とのお声を頂けましたことは、大変自信となりました。延長タイプの広々とした大きなカーブポートシグマIIIを沢山活用して頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらが電話に出れずメールだけのやり取りだけでしたが、施工業者の方の丁寧な見積や作業に満足しています。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の電話から、見積もりの方、工事の方全員が丁寧で非常に気持ち良かったです。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。シャイングレーのカーブポートシグマIIIが、お住まいの敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の明るい雰囲気と、お住まいの外壁のお色がぴったりマッチして、開放感があり素敵でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーボートとバルコニー屋根を両方取り付けたいので、現場確認の際、現場条件に合わせる商品を提案してくれました。その後の見直しに対しても、迅速且つ丁寧な応対で,安心しました。施工出来上りも思った通りきれいで満足しています。
延長タイプのカーブポートシグマIIIとライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。既存の機能門柱や玄関ドア、窓のサッシともよくマッチして、違和感のなりお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップということに最初は不安でしたが、電話応対も、見積もり業者さんも信頼出来る対応でした。規定外のサイズでの注文でしたが、希望通りに施工をしていただくことが出来ました。工事後も周りを綺麗に片付けてくださいました。
この度はお客様の希望に応えることが出来まして、大変嬉しく存じます。ベランダのブラウンと屋根材のブラウンがマッチしており、素敵なお仕上がりでございますね。これでお車を雨・雪そして紫外線から守ってくれることと存じます。エクステリア商品はお客様のお住まいの印象を変えるだけでなく、このように機能性のあるものが沢山ございます。もちろん、エクスショップはその中でも高品質なものを多数揃えておりますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう宜しくお願致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私が忙しくて電話にはほとんど出れなくてメールばかりのやり取りでしたが、素早くかつ丁寧に対応してくれて、感謝しています。商品も要望通りにぴったりつくってくれました。とても満足しています。また何かあったら頼みたいです。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、大変明るく開放感がございますね。延長タイプの広いカーポートがしっかりと施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2009年3月にカーポートの施工をお願いし、『金額』・『スピード』・『対応』のどれも納得の行く物だったので、今回もお願いしました。今回の施工も現場調査の段階から、しっかりと打ち合わせをさせて貰い、使い勝手を考えた柱(3本)の位置などのアドバイスも頂き、とても良い対応でした。また、メールでの返信や、無茶とも言える指定日に施工をして頂くなど、『スピード』のある対応をして貰いました。もちろん『金額』も納得の上で注文していますので、次回もなにかあれば是非お願いしたいと思います。
2度目のご利用、誠に有難うございます。エクスショップに「『金額』・『スピード』・『対応』のどれも納得」と信頼を寄せて頂きまして、大変嬉しく思っております。ライトブルーの屋根材がお車とマッチし、素敵でございますね。大きなお車が綺麗に納まり、雨の日でも安心して駐車して頂ける事が何より嬉しく思います。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また何かございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索し電話での対応ですぐに現地調査の手配頂き、その後FAXにて見積もり作成書送付されてきましたので、内容を確認し工事依頼致しました。後日工事日程の連絡ありました。提携店施工業者の方には、6月の梅雨の時期、雨の中施工して頂き工事期間2日間でカーポート設置作業が完了しております。
お客様の敷地に、ぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のご希望でございました、雨除けでございますが、そのご使い勝手はいかがでしょうか。しっかり機能を果たしておりましたら、幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64