各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
南丹市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
614,800円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
245,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,540 / 2,700 / 3,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,312 / 5,027 / 5,742 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様 (有効高 約2,250mm) / ロング柱仕様 (有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様 (有効高 約2,750mm) |
サンシルバー
アーバングレー
ブラック
ダークブロンズ
ホワイト
工事費・税込
280,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 3,001 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
795,700円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 6,704 / 7,304 / 7,904 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
795,700円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 6,704 / 7,304 / 7,904 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
1,101,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 / 8,484 / 9,084 / 9,684 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
京都府の工事エリア一覧
京都府南丹市の施工事例
2025年3月工事
新築を建ててからカーポート選びは迷って4年も経過しておりました。年に数回雪が積もるのですが、雪かきをすることが大変で霜もおりますし車の買い替え時に施工をお願いすることになりました。防犯も気になっていたので同時にカーゲートも施工お願いしました。傾斜地で取り付けについて見積もり時にしっかり丁寧に提案いただき、思っていた商品とはなりませんでしたが、見た目も使用感も満足な施工をしていただけました。
この度は弊社でジーポートPro とワイドオーバードアS1型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るく輝くシルバー色で、屋根のある環境でも明るいお仕上がりとなりましたね。屈強な柱がしっかりとお車を守る折板屋根のカーポートは、遮熱性・遮光性にも優れており、雪の降る寒い日や、日差しの強い夏場に、よりカーポートの効果を感じて頂けるのものと存じます。カーゲートはお車の防犯性を高め、夜間の駐車にも安心して頂けるのではないでしょうか。お車に乗ったままリモコンのボタン一つで開閉が可能ですので、お出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年7月工事
田舎なので草刈りばかりに手をとられる毎日、新車を購入するのをきっかけにカーポート設置を購入しました。
カーポートの施工と、土間のコンクリート打設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 1500タイプ 2台用は高さも幅もある大型のカーポートですが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、明るいお仕上がりですね。お車の汚れや傷みを防ぐだけでなく、足元の泥濘も解消され、雨の日の乗り降りもスムーズになったかと存じます。アルミの強度を高める熱処理が施されたフレームに支えられ、積雪が多い地域でも安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年12月工事
ネット検索での価格設定(他社と比較して)自家用車や農機具の格納庫が必要であったこと自力施工も考えましたが時間と年内降雪までに完成を望んでいたので。施工中はあいにくの時雨模様で業者さんにはご苦労いただきました。大変ありがとうございました。
レイナツインポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年9月工事
購入物件へのカーポート設置は以前から考えており、色々と施工業者を探していたところ、一番安価に施工できるサイトを発見したので依頼させていただきました。想像以上の仕上がりで満足しています。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
空き地が出来たから。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのため間口が広く、お車の出し入れもスムーズですね。お車に雨や直射日光があたらず、美しく保つことができるものと存じます。また、雨の日の乗り降りの煩わしさも解消され、天気に関係なく、カーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
新車購入の準備に際して購入。全面屋根付きカーポートを設置するため。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根がお車を優しく包み込み、安心感のあるカーポートでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの心配事が解消されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
中古戸建てを購入したのですが、カーポートに屋根が付いておらず、越して来たら付けようと思っていました。熱遮断機能のある屋根のお陰で、車の車内温度が上がらないため、出かける際、非常に快適てす。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオスポート は、お手頃な価格ではございますが、屋根材の機能性や耐久性は一流メーカー品と遜色ございません。早速、その効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年8月工事
中古戸建てを購入したのですが、カーポートに屋根が付いておらず、越して来たら付けようと思っていました。熱遮断機能のある屋根のお陰で、車の車内温度が上がらないため、出かける際、非常に快適てす。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオスポート は、お手頃な価格ではございますが、屋根材の機能性や耐久性は一流メーカー品と遜色ございません。早速、その効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年6月工事
直前までカーポートを無しにするかどうか迷っていましたが、ネットの写真を見て仕上がりがとても良かったので、エクスショップさんに決めました。工事前と比較して、雨がかからない、太陽光も大幅に防いでくれて、車の中の温度が高温にならずに済んでいます。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のカーポートが、ご自宅の外観に違和感なく完成し、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れ・傷みを防ぎ、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨天時もお車の乗り降りや荷物の積み下ろしがスムーズになりますので、季節を問わず活用して頂けるカーポートで、お車を快適に駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
自車2台が丁度入る寸法であったため及び、値段が手ごろであったので注文させて頂きました。
レイナポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度はお客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024