各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
京都市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
384,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,638 / 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
188,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,992 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,028 / 5,430 / 5,734 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
273,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,991 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,028 / 5,734 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
857,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,207 / 8,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
カーポートの人気オプション品ランキングはコチラです!
京都府の工事エリア一覧
京都府京都市の施工事例
2025年12月工事
カーポートの屋根が破損したことがきっかけで、この際より希望に沿う物に更新を検討。間口を広げたことでより利便性が増し、理想の形にできた。概ね満足しているが、アップグレードの変更を申し入れた際に、キャンセルポリシーにより断念せざるを得なかったことはやや心残りではあります。コーディネーターさん含め見積りは技術ですので、落とし所をつくればもっとお客様満足度はあがるはずですね。
この度は弊社でカーポートSC 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラック×シャイングレーFのバイカラーのカーポートが、敷地内の駐車スペースに綺麗に収まり、直線的なシルエットがスマートな佇まいでございますね。広々とした2台用のカーポートは、アルミ製の屋根が直射日光を遮断しますので、お車の劣化防止や車内の温度上昇軽減に効果を期待出来るものと存じます。追加のアップグレード商品に関しまして、納期の都合により、カーポートと同じ日の工事が難しく、ご注文の変更が出来兼ねました事、心よりお詫び申し上げます。今後は柔軟な対応が出来るよう、社内でも改善に努めて参る所存でございます。カーポートをお使い頂く上で、困った事や気になる商品などがございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせくださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
今回、人工芝の設置とカーポートの施工をお願いしました。人工芝は子供たちの評判も良く、近日にプールをするのを楽しみにしております。また、カーポートも想像以上の出来で、ご近所さんにもお褒めの言葉を頂きました。施工業者様もとても親切丁寧な方で、ぜひまたお願いしたいなと思います。
この度は弊社でカーポートSC 縦連棟 複合色と人工芝パークシア2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟の大きなカーポートは、駐車スペース全体を覆うような長さがありながらも、シャープな一枚板の屋根が圧迫感なく、スッキリとしたお仕上がりでございますね。遮光性が高く、近年の夏の異常な暑さでの温度上昇対策として効果を期待できるものと存じます。お庭に完成した人工芝は、既存のデッキテラスとの相性も良く、定期的に水洗いなどの掃除をして頂く事で、清潔を保って頂け、虫などの心配もありませんので、お子様の遊び場にぴったりでございますね。この度の施工で提携施工店の施工担当者の対応にお褒めの言葉を頂きました事、嬉しく存じます。施工担当者にも伝え、今後の励みにし、より一層ご満足頂ける対応が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年8月工事
以前より屋根のあるスペースが広くなり、車の乗り降りが快適になりました。
この度は弊社でカーポートSCワイドSC 後方支持 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。3本の柱が後方から屋根を支えるカーポートが綺麗に収まり、スマート&スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車の出し入れの際に柱が邪魔にならず、前面に広がりがあるため、開放感を感じて頂けるのはないでしょうか。アルミ製の屋根はポリカ屋根に比べて劣化や錆に強く、耐久性がございますので、安心して永くご活用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
ネット中心のやり取りでしたので少し不安でしたが、見積もり等も円滑で、よかったです。
この度は、ネスカF (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットなフォルムとブラックカラーの組み合わせで、ご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりですね。マットな屋根材は、汚れも目立ちにくく美しさを長く保つことができますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
ネットでカーポートで検索したらでてきた。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。片側支柱のカーポートは、駐車もスムーズで快適にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
ホームページでの施工例の件数が多彩で取り付けた際のイメージが付きやすく商品選びがしやすかったです。当日の施工も、設置位置などの説明が丁寧で施工も早くとても安心して施工をお願いすることができました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースいっぱいに広がりましたカーポートは、明るいピュアシルバーのお色がご自宅の外壁のお色に映え、スッキリとシャープな印象でございますね。ご自宅の正面全体に屋根がついた事で、雨に濡れずにお車の乗り降りが可能で、1階部分の夏場のお部屋の温度上昇軽減にも効果を期待出来るのではないかと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年3月工事
雨で車が汚れにくくなった。
この度は弊社でソリッドポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたオータムブラウンのお色のカーポートが、ご自宅の外観に見事に調和し、駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。広々とした2台用のカーポートが、お車を傷みや劣化から守り、熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげますので、車内の温度上昇軽減にも効果を期待出来るものと存じます。直線的なシルエットがスタイリッシュなカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年12月工事
何よりも工事までの日程が早くて良かったです。
アリュース 600タイプ 1台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートや施工の品質にご納得頂いたうえで、納期にもご満足頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。大切なバイクや自転車が雨ざらしになるのを防ぎ、紫外線による劣化も抑えられるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
事前に無料で、相談に乗ってもらえてよかったです。
アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。経験豊かな施工担当者が現場調査にお伺いし、前もってご心配な点をご相談頂けたかと存じます。カームブラックのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材の組み合わせに高級感があり、機能面だけでなく、外観にもご満足頂けたものと存じます。冷え込む朝のフロントガラスの凍結が抑えられ、真夏でも少し涼しく感じられるのではないでしょうか。これからも、お住まいに関する悩みを、お客様とともに解消して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年9月工事
ネット上だけでほとんど申込、契約が完結するので便利だった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。私どもでは、日ごろお忙しいお客様にも、数多くの選択肢の中から最適な商品をお選び頂きたいと考えております。インターネット上でのご契約はご不安に思われる点もあるかと存じますが、弊社システムを高く評価して頂き、大変嬉しく存じます。すっきりとした美しいカーポートを目指した結果、カーポートSCワイドは、雨樋を屋根・柱に内蔵しています。屋根部はすべてアルミを使用しており、ナチュラルな木調色で仕上げております。そのため、ご自宅との一体感を感じて頂けるものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024