各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
福知山市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
568,500円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,860 / 5,460 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,065 / 5,413 / 5,781 (mm) |
| 屋根高 | H24柱仕様(有効高 約2,400mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
683,200円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
110,544円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,434 / 2,740 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,800 / 5,400 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
工事費・税込
293,950円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,397 / 2,550 / 2,702 / 3,025 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
534,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,825 / 5,431 / 6,050 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
395,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,992 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,440 / 7,146 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ホワイト
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
568,500円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,860 / 5,460 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,065 / 5,413 / 5,781 (mm) |
| 屋根高 | H24柱仕様(有効高 約2,400mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
工事費・税込
953,826円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,911 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,456 / 5,966 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,950mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラウン
カームブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
カーポートの人気オプション品ランキングはコチラです!
京都府の工事エリア一覧
京都府福知山市の施工事例
2023年3月工事
ネット販売は安くて心配でしたが、親切丁寧な対応で安心できました。施工業者のかたの説明も分かりやすく、価格、対応すべてに満足です
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。適度な光を通すポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年6月工事
近くのホームセンターで頼んでいましたが、対応が遅く、インターネットで検索してみたら、更に良い条件でエクスショップが出て来たので、こちらに変更して申し込みしました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
子供の自転車置き場があったが劣化し冬場の雪や夏台風の風雨で自転車がぬれ防御できなかったがそれも回避出来、マイカーの乗車も楽になった。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームとアースブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
親切に要望を聞いて頂き、対応してもらえました。自転車の置場所もできて便利になりました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
3台目の車を購入したのですが、屋根付きの駐車エリアが2台分しかなく、また、購入した3台目は高さが2m近くあり、現状の駐車スペースには入らないことがわかり、少し背の高いカーポートを設置しました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
やはり直射日光や雨などを避けられるのが一番の強みではないでしょうか。悪天候でも荷物の積み下ろしが出来るので助かりますし3台用と広いスペースなのでBBQや子供たちの遊び場としても使えるので便利です。
レオンポートneo 3台用 角柱4本柱 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
購入のきっかけはカーポートは住宅建築前から建築後にすぐに欲しいと思ってたので。テラス屋根は洗濯物を干す時に雨の心配があったのでつけました。設置後は洗濯物干して急な雨でも濡れる事が少なくなったので良かったです。
多くございます販売店の中からエクスショップをお選び頂き、施工にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。テラス屋根、カーポート共に雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
以前からカーポートの設置を検討していたがズルズルとのびてしまっていた。今回新車購入することとなり、思い切ってカーポートの設置も決心。設置前は日差しにより車内温度が高くなりやすかったが、断熱仕様のおかげでかなり車内温度が低くなったのがうれしい。また、各担当者の迅速な対応で申し込んでから2週間ほどで設置が出来ると想定していなかったので、非常にありがたい。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車をしっかりと覆い、夏の暑さだけではなく、冬にはフロントガラスの霜よけにも効果を発揮するものと存じます。お客様の『車を長く大切に乗りたい』という想いを叶える頼もしいカーポートが完成し、安心して毎日をお過ごし頂けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年7月工事
ネット経由の施工なので、少し不安もありましたが迅速、丁寧なエクスショップ担当の方とのやり取りと、施工して頂いた工事の方がとても親切できれいに施工して頂けました。カーポートの屋根ができたので雨の心配もなく家の見栄えも良くなりました。
ネスカR ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴う商品をインターネットを通じてご注文頂くにはご心配な点もあったかと存じますが、弊社営業担当者、ならびに、提携施工店の施工担当者を信頼して、カーポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ホワイトのフレームと熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根材との取り合わせが爽やかで、ご自宅の印象も明るくなったものと存じます。お車の汚れを防ぐだけでなく、車内温度の上昇も抑えられますので、本格的な夏を迎えても快適にお車をご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年11月工事
子供が大きくなり、自転車を乗るようになり、自転車置き場が欲しかった。どうせなら、カーポートにして車も停めれたらと思い検討。工事後はやはり屋根があると便利です。直ぐに錆びてしまってた自転車も長持ちしそう。あとは雪が降る地方なので、雪に耐えてくれるのを願うばかりです。
自転車とお車の保管場所として、レガーナポートシグマIII 延長タイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や直射日光による汚れや傷みを防ぐだけでなく、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。昨今の異常気象は予測不能でございますが、積雪が心配される際には早めにサポート柱を設置頂きますよう、宜しくお願い致します。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024