各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でもウッドデッキを利用できる。
この度は、 ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様にご満足して頂くことが出来、大変嬉しく存じます。今後も一人一人のお客様に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くのお客様に満足いただけるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入と同時に設置を決めました。設置した商品はシャープな印象でとても気にいっています。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程が希望に合わなかった
この度はレークポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。壁付タイプのカーポートは、しっかりとした安定感と雨の浸入を遮る頼もしさを兼ね備えた、素晴らしいお仕上がりでございますね。透明度の高い屋根材が光を通しますので、お部屋の採光性も損なわず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。日程調整につきまして、お客様のご希望にお応えすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、より一層、お客様が利用しやすいエクスショップを目指し、提携施工店の拡大にも力を入れて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,029mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工務店に頼むより安い見積りだったので、こちらでお願いしました。カーポートを設置して間もないので、車の状態の変化はあまり分かりませんが、日差しがキツイ時の室内の温度が若干低いかと感じました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを機に、カーポートをつけようと思いました。カーポートのデザインもスッキリしていて大変気に入っております。施工してくださった方はとても感じが良く、安心して工事を任せる事ができました。大変満足しております。
この度はアーキフィット の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットなデザインがすっきりとした印象のカーポートは、お住まいの外観ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。サイドパネルが雨風の吹込みを遮る他、目隠し効果も発揮致しますので、より安心で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,211mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事見積もりの際、新しいカーポートが現状家屋に対してどのような位置関係になるかもう少し詳細に検討してほしかったが、工事の前に実際の工事担当者との打ち合わせを行ったため問題点が回避できてよかった。
お車3台分の幅をフラットな屋根で覆うアーキデュオ ワイド 3台用が完成し、お住まいの外観ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。スタイリッシュな見た目と重厚感を兼ね備えた素晴らしい商品で、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。現場調査時の対応につきまして、お客様のご期待に沿えず申し訳ございませんでした。今後、お客様に的確なご案内が出来ますよう、提携施工店ともども精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもがまだ小さいので雨の日に乗せたり降ろしたりするのが大変だったがカーポートを取り付けた事によってスムーズに乗せ降ろしができるようになった。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート工事のつもりがゲートまで入れ替え作業となりましたが、思う通りの駐車場となりました。
この度はオーバードアS3型 手動式 及びアーキフィット の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なシャイングレーのお色で統一されたエクステリアと植栽の豊かな緑が調和した、美しいお仕上がりでございますね。スタイリッシュなデザインのカーポートで大切なお車を、シャープな横細桟のカーゲートが敷地をしっかりとお守りします。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干し場のスペース確保と自転車、バイク置き場も兼ねてカーポートを設置しましたが、雨にぬれないため、便利には当然なりまし。
この度はエックスルーフ ワイド及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。どちらも透明度の高い屋根材をご使用頂いておりますので、明るさを損なうことなく雨や紫外線を遮る機能的なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の毎日の暮らしを更に快適にするお手伝いが出来ますことを、願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64