各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までこういった買い物の経験はないので判断が難しいのですが、良かったと思っています。他所で難しい、無理(したくない)と言われた施工をして頂けました。
「地域密着あんしん施工」ならではの柔軟な対応により、お客様のイメージ通りのカーポートとサイクルポートが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。アーキフィットシリーズのフラットで、クリアな屋根が、大変美しいですね。弊社で施工致しましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けする事ができますことは、何よりの喜びでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっちりとわかりやすく図面を作成してもらったのがよかったです。
詳細で明瞭な図面によりお客様にご満足頂けましたとのこと、大変嬉しく存じます。ご自宅前に広がったダイナミックな屋根は、広々と快適にご利用頂けそうでございますね。クリアマット・すりガラス調の屋根材により圧迫感もなく、ご自宅の外壁のお色味とも見事にマッチしておりますね。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業をめざし日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から工事まで思ったより日数がかかった。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。すっきりとしたスタイリッシュなデザインで高級感のあるお仕上がりでございますね。片側支柱で敷地を損なうことなく、快適にご利用頂けるものと存じます。せっかくご依頼頂いたにも拘らず、施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、スタッフ一同精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足です
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。またお客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたことを、何より嬉しく存じます。オータムブラウンの温かみのあるカーポートが植物の緑とも見事に調和し、外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。物置は屋外収納として機能的にご利用頂き、お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から工事まで3ヶ月かかりましたけれども、メーカーの納期待ちとの事なので仕方がありませんです。工事の方はしっかりしていただきました。壁と建物の間隙間約5センチの所にバッチリ収まりました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少々時間は掛かりましたが、ようやく門扉とカーポートが完成して感謝しています。工事をして頂い日は大変暑く工事をしていただい方にお礼申し上げます。ありがとうございました。
この度はレークポートシグマIII並びにファンタジア門扉2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工内容にご満足頂いているとのこと大変光栄に存じます。シャイングレーのカーポートと、プラチナステンのカーポートがご自宅に見事に調和しており、外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEBでのやりとりがわかりやすい。営業マンの写真が出ているんで親しみがわく
この度はレークポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売のお取引がお客様のご負担になる事無く、ご安心して施工までお任せ頂けまして、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。フラットな屋根がとてもスタイリッシュで、ご自宅の外観を損ねることの無い素敵なお仕上がりでございますね。収納式物干しの追加施工により洗濯物干し場としても大変機能的にご利用頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無し
この度はアーキデュオ ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。フラットな屋根がとてもスタイリッシュで素敵なカースペースでございますね。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを検討中に偶然ホームページを見つけて試しに見積もりを取ってみた所良さそうなので決めました。担当者にも何度か変更見積もりをお願いしても少し時間はかかりましたが、しっかり対応してくれました。施工業者さんも丁寧に設置してくれて感謝です^^。また機会があったらHPを検索したいと思いました。
たまたま目についたエクスショップのサイトより、現場調査のご依頼を頂き、誠に光栄に存じます。お住まいの外観に大きく影響致しますカーポートの施工でございますので、お客様にご納得頂けるまで、何度でもお見積りのご提示をさせて頂きたいと思っております。最終的に、お客様のイメージ通りのカーポートが完成して、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事前調査の業者の方が、親切で丁寧な説明で安心出来ました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64