各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
敷地内の隅で、どちらかと言いますと荒らし気味だったのですが、大変小綺麗になり、しかも農機具や車を保管でき、便利になりました。また、江戸時代かもっと古いかも知れない土塀ともよくマッチしていて、美しいポジションとなりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのカーポートが風情のある建物に見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を遮り、夏場は太陽熱の影響を軽減し、冬場はガラスの凍結を防ぐものと存じます。この度の施工でお客様にお気に召して頂けました事、スタッフ並びに提携施工店の担当者一同、誠に喜ばしく存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格もさることながら、現場での施工の調整も、余分にコストがかからない方法をご提案いただき、安心してお任せすることができました。仕上がりにも満足しております。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとプレスタフェンス 4型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが周りの景観に違和感なく馴染み、開放感のあるお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。お住まいを囲うように完成したフェンスは、コーナー部分の収まりが美しく、より一層お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、施工技術の向上を図って参る所存でございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう。宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに車の乗り降りが出来るようになった。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートのシャイングレーのフレームのお色は、お住まいのサッシなどのエクステリアのお色と統一感のあるお色でまとめられ、後付けとは思えない見事な収まり具合でございますね。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日のお車への乗り降りをスムーズにするものと存じます。これからも業界最安値を目指し、お客様に更にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)×2本/標準(有効高 約2,200mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供がいるため、車の乗り降りの際、屋根があると雨のときなど便利になると思いずっとカーポートを設置したいと思っておりました。枕木の撤去作業があり、最初の予算より大幅に上がってしまいましたが、満足のいく物を設置していただけたと思います。
この度はネスカRワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地いっぱいに広がったアーチ屋根とサイドパネルがお車を包み込むようで、とても頼もしいですね。玄関と屋根との隙間が少ない為、雨の日もお子様に安全快適にご乗車頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の暮らしに笑顔をお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の乗降りが快適になりました。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で洗濯物が濡れないこと。車も同じで特に冬に前ガラスが凍ることないからたいへん便利
ネスカR (ラウンドスタイル) とスピーネ F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとバルコニー屋根がお住まいの外観に馴染み、後付けには感じられないお仕上がりでございますね。カーポートは雨や紫外線を防ぎ、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。バルコニー屋根の熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根は透明感溢れるお仕上がりで、屋根があっても影が差す事なく、明るさそのままにお使い頂け、夏場には太陽熱の影響を和らげますので、お部屋の中も快適にお過ごし頂けるものと存じます。いずれのエクステリアもお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上での見積もりの速さがあり明確。駐車場内での作業スペースが出来て良かった。先日は積雪があったが、全く問題なかった。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴いカーポートとバルコニー屋根の施工は必須でした。設置前は洗濯物も部屋干ししていましたが、設置後は天日干しできてとても快適です。カーポートは車にホコリや黄砂など、汚れの付着が大幅に減ったため、取り付けて正解でした。
ネスカR (ラウンドスタイル) とスピーネ R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリアな屋根とシャイングレーのフレームがマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。アール型にカーブしたバルコニー屋根にしっかりと守られた空間に、お洗濯物を安心して干して頂けるものと存じます。カーポートの屋根材は、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)でございますので、夏の暑さも和らぎ、車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をし毎日の霜と汚れが気になっていた為に購入しました。良い感じです。施工自体は問題なく済みましたが、発注から施工日まで土日工事希望をすると随分日にちが掛ってしまったのがマイナス点です。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが綺麗に納まり、堂々としたお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調)の屋根がお車を優しく包み込み、霜や雨などによる汚れが軽減されるものと存じます。施工完了までにお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、出来る限り迅速に対応致しますよう、提携施工店とも協力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が他社に比べ破格に安価でした。カーポートとベランダ屋根をつけましたが、雨の日でも家と商品との位置関係がちょうどよく快適です。また現地採寸の方や職人の方々も手際が良く対応が丁寧でした。
ネスカR (ラウンドスタイル) とヴェクターテラス R型 屋根タイプ2点ンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれのエクテリアもお住まいに調和し、後付けとは感じられない収まり具合で、洗練されたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーポートのガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、バルコニー屋根のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62