各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)【ブラウン】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と品物に大満足です。電話での対応もすばらしく、文句のつけようもありません。また、地元の施工店にもとても親切にしていただきました。また機会があればぜひ利用したいです。ありがとうございました。
勿体なほどのお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。スチール折板の屋根材が、4本の柱に支えらたジーポートneo Aタイプ 2台用は、スリムで、安定感のあるお仕上がりでございますね。雪の多い地域にお住まいのお客様にも、安心してご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工ややりとりに関しては満足しています。仕上がりもいいと思います。ただ現地での協力業者がいないということで価格が思っていたよりも上がってしまったのはかなり残念でした。
積雪100cmまで対応致しておりますジーポートneo Aタイプ 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。スチール折板の屋根材が、頑丈な4本の柱にしっかりと支えられ、抜群の安定感がございますね。施工体制につきまして、お客様のご期待に応えることが出来ず、申し訳ございませんでした。今後はご希望に沿えますよう、優秀な施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | /標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板/ポリカーボネート折板 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売でどんな物が来るだろうと心配したが雪・雨よけに対して強く立派な物だったので安心しました。これからもいネット販売を利用していきたいと思います。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。ご購入頂いたジーポートneoは、雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご利用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱6本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート折板(幅200mm×6枚) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱6本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート折板(幅200mm×6枚) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
東日本大震災の影響で、現地調査依頼から着工まで1ヶ月程かかりましたが、着工から2日で2箇所の工事が完了し、仕上がりも思った以上に良くてとても満足しています。また、提携店施工を選択しましたが、業者の方の対応も良かったです。
ジーポートneo Bタイプ 2台用の施工を2セット、ご依頼頂きまして、誠に有難うございます。堂々とした佇まいのジーポートneo が、大切なお車をしっかりとガードして、安心のお仕上がりでございますね。お伺い致しました施工士にもお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。お客様より頂きますお喜びのお言葉が、施工士にとりまして一番の励みになっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱6本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)(t0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話での対応が親切で、気持よく進められました。ベースとオプションの様々な組み合わせ案の質問にも一つ一つ丁寧に対応していただき、ありがとうございました。おかげ様で希望通りのカーポートが出来ました。
この度は、ジーポートneo Bタイプ 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。頑丈なスチール折板の屋根材が、4本の柱に支えられ、積雪が多い地域にお住まいのお客様にも安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの施工には非常に満足しています。施工していただいた担当の方の対応も親切でしたし、納得した買い物ができたと思っています。
ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしたジーポートneo Aタイプを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。4本の丈夫な柱で支えられたジーポートneoは、積雪100センチまで対応することが出来、永く、安心してご利用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 10,846mm |
| 屋根高等 | 角柱・8本・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
震災直後で燃料不足などの障害があったにもかかわらず正確丁寧な施工をしていただきとても感謝しております施工士さんも常に笑顔で私共の質問にも誠実に答えて下さいましたエクスショップ様と施工士さんとの深い絆あればこその結果だとおもいました今回は本当に有難うございました。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有難うございました。スタイリッシュで、大変立派な仕上がりでございますね。担当します施工士も弊社スタッフも常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。次回エクステリアをご検討の際にも弊社をご使用頂ければ幸いです。またのご利用心よりお待ち申しております。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段だけでなく見積もりも丁寧にしていただき施工もていねいで大満足です。
『大満足』との評価を頂き、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。積雪100cmまで対応致しておりますジーポートneo Aタイプ 2台用の、すっきりとして、安定感のあるデザインが素敵ですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話での対応も良く、工事も早く終了して価格も安く大変感謝しております。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有難うございます。頑丈な4本の柱に支えられたジーポートneo Aタイプ 2台用は、積雪100cmまで対応可能ですので、雪の多い季節も安心してご利用頂けることと存じます。これからもお客様のご期待に沿えるよう、一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63