各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から、カーポートを取り付けたいと思っていました。今回、車を新しくするにあたって、思い切って購入することにしました。直射日光や雨などを遮る事が出来るので、車の塗装劣化も遅くなると思います。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置が出来たので大きな荷物を入れられるようになった!
プレシオステラス R型、レイナポートグラン 延長タイプと、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインが、お住まいの雰囲気にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。明るさを損なうことなく、雨や強い日差しをしっかりと遮る屋根でございますので、快適にご使用頂けるものと存じます。物置も、早速お役にたっておりますこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー色マット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高価な買い物なので、ネット販売に不安もありましたが、たくさんの、お客様の声をチェックして商品を購入しました。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当たる施工店によっては良くないことがあるという前評判を聞いていたため、覚悟して申し込みましたが、私の場合は施工店の担当者さん、エクスショップの担当者さんともに丁寧に対応いただき、安心してお任せできました。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。レイナポートグランの設置によりその後快適にお過ごし頂けておりますでしょうか。寒くなるこれからの季節、雪が降った際にもお車の雪下ろしなどをする手間もなく、また汚れからもお守りすることが出来ますので、快適にお車をご利用頂けましたら幸いでございます。今後もすべてのお客様にとりまして安心のショップとなれますよう、エクスショップは更なる努力を続けて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのみで協議でき、地元の業者さんが確実に施工していただける。
ネット販売ならではのエクスショップの利点を評価して頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。敷地いっぱいに屋根を広げたレイナポートグラン 縦連棟タイプが、素敵ですね。爽やかな青空のようなポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が美しく、すっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は、カーポートにどのくらいの費用を見込めばいいのか、ということでネット検索をしたのがきっかけです。エクスショップのサイトは見やすく、セルフ見積りから無料調査まで、無駄なく進めました。基本メール対応というところも忙しい身にはありがたく、日程調整にも配慮いただくことが出来ました。多少既存の建物との不調和も覚悟しましたが、これも思いのほか調和がとれており、非常に満足しています。感想としては予想以上に早く、予想以上に安く、期待以上に綺麗であったということです。地域特性(雪、風等)を考慮した損害補償保険に加入いただければさらに良いかと思います。この度はありがとうございました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。延長タイプとレギュラータイプのレイナポートグランをY合掌という形で連結致しましたが、スマートで、使い勝手のよいお仕上がりでございますね。お住まいとのバランスにもご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。私どもは常に、ネット販売のメリット、デメリットを意識するよう努めております。実物をご覧頂くことが出来ず、ご心配な点もあったかと存じますが、お客様のイメージ通りのカーポートが完成しましたことは、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 12,928mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最寄りのホームセンター等と比較し値段が非常に手頃だったのが決めてでした。カーポートなど必要ないと考えていましたが、雨の日濡れずにゆっくりと乗り降りできる便利さを再認識しました。
格安のお値段にご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。縦連棟タイプのレイナポートグランはスマート且つダイナミックで、とても頼もしいですね。雨や埃が遮られることでお車のワックスの流れだしや、金属部の錆を防ぎますので、お車の美しさを保つためにも重宝頂ける事と存じます。今後も顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応が出来ますよう、更なる企業努力を続けて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットに載っていたので、見積を出したところ、安く感じたのがきっかけです。施工して思ってた以上に、いい商品を設置していただいて、満足しています。お客様の声もとても参考にしました。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家が道路沿いにあり雨の後の車の汚れに悩んでいましたが今回エクスショップでカーホートを設置してもらい解決しました。全般的に満足しています。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイドパネルが道路側からの雨や埃の侵入を軽減出来、とても頼もしいですね。熱線遮断の屋根材が夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減致しますので、車中温度の上昇を軽減出来快適にご利用頂ける事と存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64