各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でカーポートの屋根が剥がれたので、今回新しく作り替えました。以前は屋根が低く不便な事もありましたが、高くなったので快適になり、色も明るくしたので広く感じられます。機械の故障で1日多くかかりましたが、こまめに連絡いただき安心して任せることが出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅脇道路からの視線が気になり、遮りたいと考え、色々と探していたところ、エクスショップさんのサイトに辿り着きました。商品比較のしやすさ、安さ、現地調査での丁寧な対応、説明などが決め手となり、施工をお願いしました。施工時にこちらの意向をしっかりと確認して下さり、とても丁寧な仕事で安心してお任せできました。フェンス、カーポートとも期待以上の仕上がりで、視線もキッチリ遮ることができて大変満足しています。今回、予算の都合で諦めたウッドデッキを施工する際には、ぜひエクスショップさんにお願いしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変丁寧に施工していただき満足しております。カーポートやサイクルポートを設置したことにより、雨や強い日差しを気にせずに乗り降りでき安心です。また、サイクルポートは場所の関係で設置が難しかったのですが、サイクルポートとしてベランダ屋根の設置を提案していただき相談して良かったと感じております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポート (25年経過)が劣化していたため、修理か買替えを検討。見積もり時の施工業者さんの説明、提案により新しいカーポートにすることに決めました。以前のものに比べ、重厚感がありスタイルも家に合っており家族全員で喜んでいます。地面がインターロックだったので、元のように復元できるか不安だったのですが、とても綺麗に仕上げていただき感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートつけて早速雨降りだったのでやって良かったとは思う。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から雨の日の車の乗り降りにあったら便利だなと思っていたのと、新車購入をきっかけに購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昔の車庫が古くなってしまって新しくするに当たり何社か見積もりして頂いたところ貴社の見積もりが良心的で、直ぐに見積もりに来て頂き、わかりやすく説明もして頂けたので良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットできちんとしたメーカーの製品施工会社を探した。日除け、雨避け、霜除けができるので車が痛みにくくなる。現場の施工会社が、よかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、畑にそのまま車を停めていたので、屋根をつけたいと思ったので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
提携してある施工業者さんの受け答えが丁寧で打ち合わせも的確にしてくださり、安心して施工をお願いすることができました。仕事も最後まで丁寧でした。雨の日は自分が雨に濡れながら幼い子どもを車に乗せていましたが、カーポートを設置したことで傘をささずに両手が使え、濡れずに車に乗り込むことができ本当に助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63