各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置しました。雨に濡れずに済みますし、車のケアにも繋がるので設置してよかったです。エクスショップさんはネット販売であり、他の業者に施工を依頼するため、正直なところトラブルや手抜きはないか不安なところがありました。しかし、営業担当の電話での対応が柔軟でこちらの要望を的確に応えてくださいました。外観にこだわっておりブランドにこだわりがありませんでした。そのことを伝えるとよりリーズナルなものを提案してくださり、また何種類も見積もりを提示し、細部に渡り比較説明してくださいました。この人なら任せられると感じました。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。レイナツインポートグランがお住まいの外観と見事にマッチした、美しいお仕上がりでございますね。雨や夜露による汚れ、直射日光によるボディの劣化などから大切なお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬になるとウィンドウが凍結してしまうので購入しました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べて価格を比較して購入。雨の日は便利になりました。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。青空に映えるシンプルなデザインが素敵な仕上がりでございますね。雨の日の快適さをご実感頂けて、嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)がお車を汚れや傷みから守り、夏場の車内の温度上昇を軽減するものと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に合わせてカーポートが欲しいと思いました。雨の日の便利性など屋根があるのとないのとでこんなに違うのかと喜んでいます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子が車椅子のため、雨の日駐車場から濡れないよう、スロープをまたいで設置して頂きました。施工が心配でしたが、業者の方もとても親切に対応していただき満足しています。
レイナツインポートグランとマージウッドデッキの2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトを基調としたナチュラルカラーで統一され、とても美しい仕上がりでございますね。カーポートが出来た事でお車への乗り降りがスムーズになった事と存じます。またポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が夏場の車内の温度上昇も軽減しますので、一年を通して快適にお使い頂けると幸いでございます。マージウッドデッキは天然木に比べ、お手入れが簡単で耐久性があり、長年安心してお使い頂けるものと存じます。ご家族様がホッと出来る憩いの場となりましたら、嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段と見栄えの良さで選びとても満足しています。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々とした敷地にぴったり納まったカーポートは、安定感のある頼もしいお仕上がりでございますね。『とても満足しています』とのご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これから霜が降りる季節になるから
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
使用しているカーポートが鉄骨・波板の古いタイプで、鉄骨の腐食や雨漏りが気になり購入を検討。以前の物と比べて見映えがよくなり満足しています。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ハイルーフ柱仕様を使用したカーポートは、開放感を損なわないすっきりとしたお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするカーポートが新調され、更に安心で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62