各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,927mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積書の提出(4/16)は速かったのですが、施工予定日(6/17)まで2か月間あり、雨天のため更に完成が(6/30)遅れ、梅雨に間に合わなかったのが残念でした。施工業者の人は感じがよく、カーポートも予想以上に立派でしたので、満足しています。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速且つきめ細やかな対応を心掛け、お客様にすべての面でご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。壁から真っ直ぐに伸びた屋根がとてもスタイリッシュで、上品なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工が良くない。傷、へこみが有る。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工では、ネジの緩み、傷などの不手際があり、誠に申し訳ございませんでした。補修にお伺い致しましたが、万が一、不都合な点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。今後は、このようなことのございませぬよう、提携施工店への指導を徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988 mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせをしてからすぐにご連絡をいただいたものの、下見の予約日まで時間があいてしまったのは残念でした。しかしながら、来ていただいた際、商品について親切に相談にのって下さり、一番気になる見積もりもすぐに出していただけてとても印象がよかったです。仕上がりに関して気になった点もすぐに対応していただけて、おまかせしてよかったと思っています。
この度はエフルージュ ツインの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。快適な空間として、ご活用頂けますことを心より願っております。今後は、迅速な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡の遅さと対応の悪さが不満でしたが、実際に施工に来られた方々は、とても良い方ばかりで仕上がりにも満足でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。弊社の対応が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、お客様に安心してお任せ頂けるよう、スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、有り難うございました。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
品物、施工内容は満足していますがインターネット詐欺が問題になっている中で、見たことも無い相手に着手金を振り込むのは抵抗があった。此方は施工する場所に生活しているので、信用してもらいたかった。
この度はエフルージュ トリプル及びシンプルモダン機能門柱1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。着手金の件で、ご心配なお気持ちになられましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、より知名度を上げ、お客様に安心して頂けるようなエクスショップを作り上げたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工自体は大変満足しております。ただし、色々な理由があり商品が届かないとのことで、誓約日から施工までの期間が長かった(約3ヶ月待ち)であったため、若干満足度が低いです。
この度はエフルージュ ツインの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛けしましたこと誠に申し訳ございませんでした。施工につきましては『大変満足』とお言葉を頂きましたこと、施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで親切丁寧で、私どもの都合を考慮していただき、とても真摯な対応から信頼のおける企業と感じております。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。フラットなお屋根がすっきりとした印象のエフルージュ ツインが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に設置され、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関しては、作業前に細かく内容を説明してもらい実施してもらいましたので、丁寧な対応で満足しています。ただし、御社の営業担当者との連絡はメールだけでしたので、正直内容が正確に伝わっているか不安でした。
この度は、エフルージュツインの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご連絡につきましては、ご不安に感じられましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様の立場になり、きめこまかな対応ができますよう、精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体には満足している。見積り依頼から現地調査・正式見積り提示まではスムーズだった。正式見積り後、商品やサイズ、オプションなどの変更による再見積り依頼をお願いしたところ、担当の方の対応が非常に遅く、時には3週間近く放置されることもあった。(こちらから催促してやっと連絡が来るレベル)時期的な原因もあるが、注文から施工まで非常に時間がかかり残念だった。
この度はエフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。またお客様へのご連絡が遅れてしまいましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後は弊社のモットーである迅速且つきめ細やかな対応に忠実に、お客様に100%ご安心頂ける施工を目指して参りたく存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工内容にご満足頂いているとのこと大変光栄でございます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) メーカー希望小売価格 : \679,500.- |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安くできて満足しています。問い合わせ、打ち合わせのやり取りに少し時間がかかった点だけ気になりました。施工の良、不良は素人なのでわかりませんが、信頼しておきます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62