各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
内容等変更したにもかかわらず、電話対応が丁寧で素早く、価格面についても他社と比べて安くて満足しています。施工頂いた工務店の方も設置位置や設置の仕方など丁寧に説明していただき、安心してお任せすることができました。暑い中本当にありがとうございました。
弊社スタッフ、並びに、担当施工士の対応にご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。じっくりご検討頂き、開放感のあるカーブポートシグマIII ワイドタイプが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。十分な広さがあり、カーポートとして以外にも、様々なシーンでお役に立つものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めて利用するので少し不安でしたが、見積りから施工まで特に問題なくスムーズに進みよかったです。また、途中で商品を変更することになりましたが、素早く対応して頂きました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ご自宅前の敷地いっぱいに広がるカーブポートシグマIII ワイドタイプでございますが、光を通しますガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用でございますので、明るさを損なわず、お洒落なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入ということで、少し不安でいましたが、現場調査でお見えになった地元の業者の対応が非常に良かったので安心しました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。とても素敵なお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工を担当してくれた職人さんが非常に丁寧に行ってくれて、しかもこちらの要望どうりに施工してくれてとても満足です。また機会があればお願いしたいです。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから完成まで、スムーズに進みました。見積もり、工事も一日と早く大変感謝してます。工事する人も慣れているのか、出来栄えもよいです。
お申込から、施工完了まで、お客様のご期待に応えることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIII は、十分な広さがあり、カーポート以外にも様々な用途でご利用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×2本+ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工する職人が一人だったので、不安があった。しかしこの極暑のなか、二日間で丁寧に仕上げていただいたき有難うございました。
担当致しました施工士に、温かいねぎらいのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。高さの違う柱を組み合わすことにより、少し勾配のありますお客様の敷地にも、カーブポートシグマIII ワイドが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
通販ということで多少の不安もありましたが、注文どおりの施工をしていただき、満足しています。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで他のところにも見積もりをお願いしましたがエクスショップ様の細かな電話連絡や対応などが迅速丁寧でこちらにお願いしました。横幅が広いので屋根材ホルダーを追加し、非常に満足しています。有難うございました。
カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。インターロッキングが美しい土間にぴったりの、上品なカーポートが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材が、紫外線だけではなく太陽の熱もカット致しますので、カーポート内の気温の上昇が抑えられ、お車にも優しいカーポートでございますね。商品、施工、ならびに弊社の対応にご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の打ち合わせや、施工時も同じ担当者の方に工事完了まで親切、丁寧に対応して頂き大変満足しています。
担当致しました施工士にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ホワイトのフレームと、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーブポートシグマIII ワイドは、とても明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スピーディーな施工でとてもよかったです。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。インターネットでご依頼頂くにあたりましては、スピードの点でもご期待頂いているものと存じます。そのご期待に応えることが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63