各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 8,008mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がしっかりしており、安心してお任せできた。また、施工担当との間に入っていただくエクスショップの担当の方の存在によって、話がスムーズに進んでよかった。
弊社システムにお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。弊社で施工させて頂きましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けする事ができますことは、何よりの喜びでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めはネットでの発注に多少の不安がありましたが、素早い現場調査や、途中での変更にも快く丁寧に対応していただき、感謝しております。完成した今は、ここに頼んでよかったと思っています。
この度は、カーポート、ウッドデキとオーニングの三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。いずれもご自宅の外観に大きく影響致します、大型のエクステリアですので、ネットで購入されることをご不安に思われるのは当然のことでございます。三点とも、ご要望通りの施工ができ、ご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。私どもも素晴らしいお仕事をさせて頂き、感謝の気持ちでいっぱいでございます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文時の電話対応・現場施工者の工事内容、マナーともに大変よかったです。エクスショップに頼んで正解でした。
この度は、3台のお車を駐車して頂くことができます、リベルポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工が完了致しました後で、ご満足頂き、エクスショップに頼んでよかったと仰って頂く事が、何よりの喜びでございます。スムーズな施工へのご協力、誠に有難うございました。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命下さりますよう宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子頼んで、初めてのインターネットでの買い物でしたが、思っていたよりも簡単に購入する事が出来安心しました。工事に来られた方も丁寧な仕事で思っていたより早く出来、喜んでいます。
ご子息の優しいお気持ちにお応えする意味でも、是非ご満足頂きたいと思っておりましたが、お喜び頂け、私どもも感無量でございます。3台のお車を駐車して頂けます、リベルポートシグマIIIですが、お客様の敷地にぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームは高級感があり、素敵ですね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2006年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,001mm 奥行 5,620mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の誠実な応対や、施工業者の親切かつ仕事の丁寧さに感心させられました。今後、機会がありましたら、またよろしくお願いします。
ガーデニング大賞が受賞できそうな豪華なお庭に高級大型の立派なカーポートのお写真ありがとうございます。多くのお褒めの言葉を頂き、スタッフ一同感動しております!またのご利用を心からお待ちしております。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2005年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,201mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
トステム製品を扱い、新しい経営感覚とみなし、発注しました。施工業者の方、3人とも明るく楽しくて気持ちの良い方々でした。施工中及び後始末がとてもよかったです。
お客様にご満足いただけたようで、私共も大変嬉しく思っております。また何かございましたらお気軽にお問合せくださいませ。この度は弊社をご利用いただきまして誠に有難うございました。
2005年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,012mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネイト |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールのやりとりで信頼できそうに感じ、発注を決めました。工事も早く終わり、見栄えもよく、思った通りのできばえに喜んでいます。
素敵なカーボートのお写真有難うございます。ネットによる購入方法は何かと不安の声が多い中、「信頼できる」とのお声ありがとうございます。窓シャッターの邪魔をしていないカーポートが見栄えが良く、エクステリア事例集にありそうな素敵なお写真でございますね。車の大きさのを感じさせないカーポートが立派ですね!!お客様に喜んで頂きまして、誠に光栄でございます。弊社ではたっぷりの収納機能が備わったヨドコウエルモなどもご用意しております。広々としたカーポートへの設置にはピッタリではないかと思います。また機会がございましたら、弊社エクスショプ.com(ドットコム)を宜しくお願いいたします。駐車場デザインに弊社をご利用頂きまして有難うございました。
2023年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,207mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入したきっかけは他の所よりも安かったからです。施工前は雨の日の子供の乗せ降ろしの時に濡れたり、夏は日差しが強くて昼間の洗車が出来ませんでした。ですが、施工後は雨の日の子供の乗せ降ろしの時も濡れず、日差しが強い昼間でも洗車が出来るようになったり、洗車後も車が汚れにくくなったのが本当に嬉しいです。ミエーネフェンスのオプションの目隠し購入方法が分かりにくく後日購入取り付けになった点が不満。カーポートに照明を取り付けたい時に施工業者さんとの打ち合わせの時にはカタログ以外の物で取り付けられると話していたのにエクスショップさんとの話だとカタログの物しか取り付けられないと矛盾したのが少し面倒だった。カタログ以外のものでこうしたい等あれば施工業者さん経由でエクスショップさんに連絡してもらった方が早いと思った。ですが、施工業者の方が要望をきちんと聞いて応えてくれたのが本当に良かったです。今回は左右で種類の違うカーポートで高さが違ったようですが、上手く高さを揃えて雨の時にも濡れにくいようにうまく施工してくれました。他にも色々と施工を工夫して完璧に作業を完了させてくれました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが少なくなった、また大きく広くなったので停めやすくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨に濡れない、洗濯物を干せるスペースが増えた等。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63