各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
概算見積とほとんど変わらない金額で施工して頂けたので満足です。今後の事まで考えて頂き非常に喜んでいます。地元の提携されている施工業者の方も丁寧な対応、説明をして頂きました。夕方以降の電話対応が出来れば、もう少し良かったかな?とも思います。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社で施工させて頂きましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けする事ができますことは、何よりの喜びでございます。飽きの来ないシンプルなシャイングレーの色味で、ご自宅ともマッチし、とても素敵でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやり取りのためもっと時間がかかるかと思っていましたが、比較的スムーズに話がすすみ、希望通りの日程で工事してもらえて助かりました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めて利用したのですが、繁忙期ということもあり施工業者さんとこちらの予定とが合わず、現地調査を依頼してから施工までに少し時間がかかったように思います。施工は丁寧で満足しています。また、機会があれば利用させていただきたいと思います。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。緑が広がる素敵な雰囲気にロング柱28仕様のすっきりとしたカーブポートシグマIIIワイドでご自宅ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後、スムーズな対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査、工事担当の方も丁寧な対応でとても満足のいく買い物ができました。友人にも紹介したいと思っています。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。お客様にご満足頂ける様、日々試行錯誤いたしておりますので、このような素敵なお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。また、ご友人にも紹介して頂けると仰って頂き、感無量でございます。このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えております。複数商品のご依頼でございますが、統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り価格、施工などの対応に満足しました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の程よく透明感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。ご満足頂けましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701 mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文に多少不安がありましたが、現地調査に来て頂きその不安もすぐに解消されました。雨の中での調査となりましたが、こちらの質問にも丁寧に答えて頂き、プロならではの意見で我が家にベストな商品を提案して頂きました。色々希望はあるものの素人なので何を選択するのがベストなのか迷っていたので大変心強かったです。オペレーターの方もご自宅で利用しているカーポートの感想を話してくださったり気持ちよく発注できるよう努力してくださり大変感謝しております。施工も丁寧に作業して頂き、カーポート・ベランダ屋根共に大変満足した仕上がりとなりました。ありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマIII及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。実物を見ないでご発注の為、ご不安に感じられたかと存じますが、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。すっきり爽やかな雰囲気でご自宅ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくのお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早く、商品のサンプルも届けていただいたので、外壁との色のバランスをイメージしやすかったです。作業も丁寧にやっていただいたので、とても満足しています。
じっくりとご検討頂き、お色もサイズもご自宅にぴったりのカーブポートシグマIIIが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになっておりますので、早速お伝えしたく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 屋根材等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まぁ担当者は言われるの分かっていると思いますが段取り最悪です値段は安いです施工も問題ないです(施工店によるのでは?)受けている会社が自分たちが何をしているか分かっていない物の値段しか分かっていないと思われます工程管理ができていない基本的には施工店任せ建設業許可取っている会社には思えませんねまぁ無事に終わってホッとしています施工店の良し悪しですね今回は○教育・確認もしていないですねきっと・・・ご検討の方へアドバイス※電話は録音しておいたほうが良いですよ
この度は、対応に不手際があり、誠に申し訳ございませんでした。お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様から頂戴致しましたお言葉を真摯に受け止め、今後このようなことのございませぬよう、確認の徹底とスタッフの教育に努めて参りたいと存じます。この度は、施工のご依頼並びに、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | :ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)×2本/ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の選定や見積り時の対応がとても良く、不明点等も分かるまで説明して頂きました。こちらが納得するまで商品を選定することができ、満足しています。
再度、エクスショップをご利用頂き、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。堂々とした存在感のあるカーブポートシグマとシャイングレーにワンポイントのソフトウォールナットが入ったモデノフェンスR1型がご自宅にマッチし、とても素敵でございますね。ご満足いただけるお仕上がりとなりましたこと、施工士と担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望のタイプのカーポートを、安価に設置することができました。工事も1日で手早く終わり、仕上がりも満足行くものでした。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。シャイングレーと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の組み合わせで、落ち着いた雰囲気があり、ご自宅ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64