各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2007年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,700mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
思った以上に品質が高く、施工して頂いた業者の方も皆さん作業が迅速丁寧で、仕事に対する熱意を感じました。エクスショップして良かったと思います。特に、トステムのカーゲートと門扉の施工をして頂いた業者の方には、当日こちらの無理な変更にも遅くまでかかって見事に対応して頂き大変感謝しております。また機会がございましたら利用させて頂きたいと思います。
ウエスタン風のtoexアメリカンなど3商品もの同時ご購入、誠に有難うございます。また、ご丁寧なお褒めのお言葉を頂きまして、重ねて御礼申し上げます。今回はご希望の施工日での調整が難しく、度々、ご対応頂いたにも関わらず、ご満足頂けたとのことで恐縮するばかりでございます。素敵な玄関リフォームのお役に立て、大変嬉しく思います!商品につきましては、商品のお色を白を基調に統一頂いておりますが、大変爽やかで美しい仕上がりとなりましたこと、嬉しく存じます。門扉について、物の出し入れをする際にドアストッパーがあれば便利かと存じます。また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいませ。またのご利用を心よりお待ち致しております。
2007年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから、施工後の対応まで、担当の方の迅速丁寧な対応が良かったです。 施工2日後に台風が直撃し、不安でしたが無事で一安心です。
シャイングレー+ポリカクリアマットの組み合わせが美しい2商品を施工くださいまして有難うございました。丸パイプ型手すりとの色合いもピッタリでございます!石張土間もお洒落で素敵でございますね。台風は免責事項となってしまいますが、商品もご無事で何よりでございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切丁寧な応対に好感が持て、通販であるという不安はすぐに解消されました。イメージ通りの仕上がりに大変満足しています。
お褒めのお言葉、誠に有難うございます。また、商品をお気に召して頂けたとのこと、大変嬉しく存じます。お住まいの外観や雨といなどとの色合いもマッチし、素敵な仕上がりでございますね。今後も商品知識など、スタッフの強化に努め、社員教育を徹底してまいります。また機会がございましたら、ご用命くださいます様、宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社と比べても非常に安価であり、また、こちらからの質問に対する対応が非常に丁寧であったと思います。
貴重な横側からのお写真、誠に有難うございます!美しい仕上がりでスタッフ一同安心致しました!「非常に便利」と仰って頂き、弊社商品が、お客様の生活の中で役立っていること、大変嬉しく存じます!また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
先に見積もりをした業者が、エクスショップに直接発注した方が責任施工でメリットがあると推薦された。仕上がりが想像より良かったです。施工までのメール連絡が過剰。
メールでのご連絡が過剰とのこと、申し訳ございません。弊社では、電話でのご連絡→確認のためメールを送信。ということを行っておりますので、電話でのご連絡で毎回、ご本人様とお話できる場合は、適切なメール対応を行っていけるよう、是正していきたく思います。ご指摘、有難うございました。
2007年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
製品にバラエティに富み、加えて特徴や仕様が明確でイメージしていたカーポートが出来ました。また現場工事もしっかりしていてその場の要望も入れて戴いた。
お客様にご満足頂けますよう、様々な商品を提供させて頂いておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます!施工当日のご要望に関しましては、ご対応させて頂けましたこと、ご満足頂いたようで、安心致しました。また機会がございましたら、弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り依頼をした後はメールと電話で適宜連絡いただいたので安心でした。また見積りや工事に来た人の態度もよく好感が持てました。他の人にも進められると思います。価格はネットだとどこも余り違いはないようです。
お褒めのお言葉を頂戴し、大変光栄でございます。(価格につきましては…申し訳ございません、企業努力に努めます。)標準柱にて設置させて頂きましたが、車高ともぴったり合っており、嬉しく思います。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
職人さんの態度や仕事の手際などがとても良く感心しました。
そうですよね、そうですよね、と弊社が頷いていてはだめなのですが、お客様のご感想があまりにツボを突かれましたので、深く頷いてしまいました。カーポート1台用ですと、1人工でお伺いさせて頂くことも多く、よくお客様が驚かれます。せっかくのネット販売ですので、そういった点ももっとお客様へお伝えできればなと、ステキなメールを拝見致しまして、あらたに感じ入りました。この度のご縁、誠に有難うございました!
2007年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切な対応、迅速丁寧なベテランの仕事をしていただき、、そして予算どおりの納得の結果に感謝しています。
2点も同時にご施工頂き、有難うございました!お見本につきましては、全国にございますトステムのショールームでご覧頂くことができるのですが…中には展示されていない商品も多数ございますので、お問い合わせ頂けましたら、トステムへ確認させて頂きます。テラス屋根も4m以上物比較的大きなものですので、使い勝手もいいのではないでしょうか。目隠し垣との高さも丁度良く、素敵な仕上がりでございますね。何かご不明な点などございましたら、弊社までお問い合わせ頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
外観工事の関係で、正式発注から施工まで時間がなく無理をお願いしたのですが、対応頂き有難うございます。また電話による対応も大変丁寧で満足しております。
丸みをおびたフォルムのテールポートシグマに、ホワイト色がとってもステキなお写真、有難うございました。施工日調整につきましては、可能な限りお客様のご希望に添えるよう、尽力しております。中には納期やお天気、また、施工士の人数の関係上、どうしてもご希望に添えない場合もございますが…しかしながら、この度は、ご希望に沿うことができ、お喜び頂け、本当に嬉しく思います!ご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64