各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんの対応に関しては不満ありません。施工までこまめに連絡いただいたので、安心出来ました。
この度はレグナスポートシグマIII 3000 ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。ブラックのフレームがスタイリッシュなカーポートが、お客様の大切なお車を雨や風からしっかりとお守りしてくれることと存じます。今後もお客様のご期待に沿えるよう、エクスショップは精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,008mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置するカーポートを決めていたこともあり,紛らわしさもなく,ほぼメールでのやり取りだけでスムーズ進みました。申込みしてから工事予定日を知らされるまでまで一週間以上かかり,設置完了まで1ヶ月近くになりました。また,作業当日の朝は大雨で中止と思っていましたが業者さんからは予定とおり実施するとのことで,工事を始めてすぐ日が差しはじめ工事期間中はほぼ晴れて大変納得のいくできばえで安堵しております。
この度はレグナスポートシグマIII 3000 延長 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工までお時間を頂きましたこと、お詫び申し上げます。カーポートのお仕上がりにご納得して頂け、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,805mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積・発注から工事日程の決定まできめ細かいご対応をして戴き全く不安を感じる事無く先日工事の方がお見えになりテキパキと既存のカ-ポ-ト撤去から新設まで工事をして戴きました職人さんも感じの良い方で好感が持てましたお陰様で素敵な仕上がりに満足御社にお願いして良かったと感謝しております
弊社はネット販売の利点を生かし、お客様のご要望に沿った施工を目指しております。お客様からこのようなお言葉を頂きスタッフ一同大変光栄に存じます。レグナスポートシグマIII 延長は4本の柱がとてもしっかりしていて抜群の安定感がありますね。今後ともエクスショップをご利用して頂けるよう日々努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用誠に有り難うございました。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
過去に親戚がエクスショップさんでカーポートを購入しているので安心してお願いしました。現場調査の方の説明も親切、施工担当者の方も丁寧な施工をしてくれました。商品及びエクスショップさんの対応に大変満足しています。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は丁寧にして頂き、好印象でした。ただ、施工日の希望が聞いて頂けなかったのは残念です。また、概略図も事前に送付してもらえなかったのは残念です。その他、近所への簡単な「工事のお知らせチラシ」も事前に準備してしていただけなかったのも残念でした。これは、貴社のコマーシャルにもなると思いますので、今後は是非作成することを提案します。
メジャーポートII Rタイプの施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ライトブラウン)の屋根材が明るく、ご自宅の雰囲気ともぴったりマッチしてございますね。施工日程や施工概略図につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず、申し訳ございませんでした。今後は、お客様のことを第一に考えた日程調整と迅速な対応を心掛けて参ります。また、『工事のお知らせチラシ』をご提案頂きましたのに、対応が間に合わず申し訳ございませんでした。エクスショップを通じてお客様の笑顔が広がりますよう、是非、前向きに検討して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,410mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 屋根材等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工する方たちも感じが良く満足できましたパソコンでの連絡が中心でしたので不安ではありましたが施工日が決まってからは連絡も細かく来ていたので安心しました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。レグナスポートシグマIII Y合掌タイプが、綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の暑い中、ほぼ1日できれいに仕上げていただくことができました。熱線吸収アクアポリカーボネートを選択しましたが、真夏の日差しの中でもかなり日陰感が感じられて家族に好評です。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に工事に来てくれた人や、調査の人はとても良い人でした。ただ、事務の方々、最初予定の工事日が雨のため中止になって以降、次の工事日は「いつでも良いですよね?」と、工事日の調整が強引になったり、連絡が5日ほど遅れて来たりで、一時期はキャンセルも考えました。工事が集中して、日程調整が難しいことも有ったかもしれませんが、もう少しお客に優しく接して欲しいと感じました。施工自体は、良かったと思います。
この度は、ライブポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材で、しっかりと太陽光線の熱をカットし、それでいてクリアブルーのすっきりとした色味の屋根材で、空もより綺麗に見えますね。担当スタッフの対応が至らず、ご不快に感じられましたこと深くお詫び申し上げます。今後、お客様が快適にご利用頂ける様、努めて参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工実績が多く、設置のイメージがしやすかったので、大変参考になりました。カーポートとウッドデッキをお願いしましたが、1人での工事の手際も良く、丁寧にお仕事をされてました。梅雨時期ということもあり雨で工事が延びるのも心配でしたが、運良くスムーズに進みました。本当にありがとうございました。ウッドデッキの周りをこれからどの様に飾ろうかとても楽しみです。
ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材のレグナスポートシグマIIIとホワイトブラウンのリウッドデッキ 200が綺麗に納まり、全体的に明るく、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。カーポートの屋根と、フェンスとの間に、サイドパネルを納めることにより、横からの雨の吹き込みに対する備えも万全でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,805mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ショップの方.見積もりにいらした方.施工された方.それぞれの方が、とても丁寧に対応して頂き満足しております。出来上がりもきれいに仕上げて頂き、そちらのショップにして良かったと思っています。今後も何かあった場合はそちらにお願いしたいと思います。
この度は、レグナスポートシグマIII耐風圧強度仕様の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ぱっと明るく爽やかで、すりガラス調のパネルは目隠し効果もあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63