各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この種の商品をネットで購入することが初めてであったため不安はありましたが、メールでのやりとりもスムーズで、何よりも実際に施工していただいた工務店の方が、現場調査の段階から親身に相談にのっていただき、また工事も丁寧に施工していただいたので大変満足しております。
この度はカーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。レグナスポートシグマIIIは雨・風・雪から大切な車を守り、より快適なカーライフを実現することと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。お客様からの期待を裏切らないよう今後も企業努力をして参りますので、次回エクステリアをご検討の際にも弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度、トステムレグナスポートシグマV3000ワイド積雪〜100cm対応を発注しました。エクスショップのお客に対する対応がとても丁寧で接遇マナーがよく、ネット販売での実績も豊富、安心して任せられる会社でした。またトステムの担当者も誠実で好感が持てました。何よりカーポート本体の割引率が55%OFFと高く、大変助かりました。ありがとうございました。
レグナスポートシグマIII 3000 ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。合わせて施工頂きましたサイドパネルが、更に逞しい存在となっており、素敵なお仕上がりでございますね。頑丈な梁が3本ございますので、雨風の強い日でも安心してご利用頂けることと存じます。弊社対応を始め、メーカーへお褒めの言葉をくださり誠に有り難うございます。今後も、嬉しいお褒めの言葉をお客様から多く頂けますよう、より一層迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。またのご利用、心よりお待ち致しております。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 5,600mmm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。シャイングレー色のフレームと、熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材のレグナスポートシグマIIIが、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。今後もお客様にご利用頂きやすいショップ作りを目指し、精進して参りますので、またのご利用を心よりお持ち申し上げます。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は若干の不安があった。理由は、見積もり及び施工図面の精度が同業他社の方がきちんとしていた。しかし、施工業者は工事予定を丁寧に説明をして頂き、工事も満足のいくものであった。
この度はレグナスポートシグマIII、ワイドオーバードアS1型の施工をご依頼頂きまして、有難うございます。シャイングレーで統一されたフレームのカーポートとカーゲートがすっきりと美しい、とても素敵なガレージが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。お客様の不安を少しでも解消できるよう、今後も尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,042mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧に、ネットでのやり取りと、親はネットが上手に使えないため、電話での連絡もして頂け、とっても助かりました。現地調査では、いろいろと考えていたものだけでなく、案も出してもらい、家にあった物を選択できたと思います。とってもいい物が出来上がりました。
ご自宅の明るく、スタイリッシュな外観を損なうことなく、レグナスポートシグマIII Y合掌タイプと、ライザーテラスII F型 ルーフタイプを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。統一感のあるお仕上がりが、素敵でございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの都合で施工日が近いにも関わらず無理にして頂き、ありがとうございました。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不明な点は、フリーダイヤルで、担当者と連絡が取れ、施工前に現地確認し、現地にあった製品のアドバイスも頂け、その後見積もり、施工にあたっても当方で納得、安心の行く対応であると思っています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。レグナスポートシグマIII 延長はシンプルではありますが、重厚感があり素敵な仕上がりになってますね。お客様とメールや電話でのやり取りが主になるエクスショップとしましては、お客様のお言葉を大変嬉しく存じ上げます。また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,394mm 奥行 6,218mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログが充実していて、多くの種類から選べるのが良い。個々に商品に説明が書いてあるので大変参考になりました。法的な説明があったら(建築申請が必要な商品、カーポート設置による隣家とのトラブル例、境界線の問題等)自分で調べる時間を短縮できて、もっと購入を早く決断できたと思います。
この度は、レグナスポートシグマIII 延長タイプとライザーテラスII R型の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。立派なご自宅の外観を損なうことなく施工することが出来、大変嬉しく存じます。弊社HPに、貴重なご意見をお寄せ頂き有難うございます。お客様のお声を参考に、益々安心してご利用頂けるHPの開発に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,410mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、職人さんの腰痛トラブルで時間が予定より延びてしまった。
スマートな立ち姿が美しい、Y合掌タイプのレグナスポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工開始が遅れるなど、ご迷惑をおかけして申し訳ございませんでした。今後は、よりご満足頂けるエクスショップを目指し精進して参りますので、また、機会がございましたら弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,426mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応が早く、丁寧で安心してお任せしました。見積もりにきて下さった施工業者さんの対応もよくよかったのですが、大変な大雪のため施工に申し込んでから一ヶ月近くかかりやっと建ててもらいました。今度は積雪一メートル対応なので安心です。立派な物が建ち大変満足しています。
今年の記録的な大雪では、お客様の地域でも大変な思いをされたのではと、お察し申し上げます。ワイドタイプのレグナスポートシグマIIIの施工をご依頼頂き有難うございました。『大変満足』とのことで、担当致しました施工士はもとより、私どもスタッフにとりましても、一番の励みになります。頑丈な4本の柱に支えられ積雪100cmまで対応致しておりますカーポートでございますので、安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62