各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターでは買いたくなかったから
数あるショップの中よりエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。フーゴFのフラットな屋根が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ご自宅の庇とのバランスも良く、雨が吹き込む心配もございませんね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地が広く、雑草の処理が大変でした。また、冬場は車に霜がおり、塗装面にも良くないと思い、思いきって購入しました。車両が黒色なので、今までは日が落ちてからの洗車になっていましたが、日陰が出来、日中でも洗車出来るようになりました。
広々かつ快適な駐車スペースの完成に、お客様の大切なお車も喜んでくれているようでございますね。直線で構成されたフォルムがとてもスタイリッシュで、お車の洗練された雰囲気を一層引き立てているようでございます。雨や埃は勿論のこと、夏場には太陽熱や強い紫外線から、冬場には結露や積雪からもお車をお守りしますので、年間を通しご安心してお車を保管頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家にマッチして家族全員喜んでいます
アーキデュオ ワイド 3台用の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。スタイリッシュかつダイナミックなカーポートが綺麗に納まり、ご家族皆様にお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートを、お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調整した期限まで施工が終わらなかった
この度はフーゴF (フラットスタイル) 及び ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかくご依頼頂きましたのに、施工完了までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面におきましてもご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や埃から車を保護できること
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 高さ 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築物件購入に伴い、設置を決めました。小さな子供がいるため、雨の日の車への乗降が大変でしたが、設置後は楽になり、大変快適です。また、来たる冬に積雪があった際も、雪下ろしの必要がなくなる点にも期待しています。
フーゴFが新築のお住まいに相応しく、スタイリッシュで素敵な外観に仕上がっておりますね。雨天時や積雪の際の快適性は勿論のこと、お車の傷みや汚れ等も軽減してくれるものと存じますので、快適なカーライフをお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも濡れずに車から降りれるのが嬉しいです。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) 木調色、スリットフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カーポートを設置したことで、雨の日の外出も苦になりませんね。今後もお客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅新築に伴いカーポート設置を計画。建物の出隅に合わせた加工が不可能とのことから一部空間が出来てしまいユーザーとしてはキメ細かい対応を望む。ショップについては時期的な問題もあったのかもしれないが、工事日程調整に手間取り時間がかかってしまったのが残念。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。工事完了までお時間を頂戴してしまい、申し訳ございませんでした。今後はお客様のご期待にお応え出来るよう、精進して参ります、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
場所柄、落ち葉等が車に落ちてくることや、夏の炎天下などで車が熱くなるのが嫌で、カーポートの設置を決意しました。まだ利用して効果を実感するほど日が経っていないのですが、とても良い感じに仕上がって良かったです。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,762mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家買う前に、決めきれなかったから
この度はアーキデュオ プレミアムワイド マテリアルカラー 3台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいの外観と見事に調和した美しいカーポートが完成し、より一層快適な毎日をお過ごし頂いているものと存じます。これからもお客様に100%ご満足頂けるショップを目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63