各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車通勤で毎日自転車を利用していますが、多少の雨でサドルをふかなくてもよくなったのが便利になりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートが代わりに雪や霜を受け止め、をお車をお守りいたします。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイトで商品の概要が見やすく表示され、見積もり金額もすぐにわかり、購入しやすい。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのホームページ、並びに、施工までのシステムにお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。屋根高の高いガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が清々しく、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。雨や日差しの強い日には、特に、重宝して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旗竿地の旗竿部分の拡幅(2.4m→3m)にともない、拡幅部分のコンクリート舗装、隣地との境界線のブロック塀移動、旗竿部分へのカーポートの設置の作業をお願いしました。ご担当の方に訪問いただき、施工の希望について丁寧なヒアリング、アドバイスをいただきました。特にカーポートはこれまで設置経験がなかったので勝手が解らず不安だったのですが、設置方法や商品内容についてわかりやすくご説明いただきました。土地購入含め、決して小さな出費ではなかったですが、お陰さまで仕上がりも美しく、非常に満足しています。ありがとうございました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との目隠しにカーポートが欲しかったので設置しました。設置工事の残工事で連絡がすぐ来ず、こちらから連絡しなくてはならなかったのが、不満でした。もっとこまめに連絡してもらえると良かった。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根と同じガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)のサイドパネルがご家族のプライバシーをお守りするとともに、雨や直射日光が遮られ、お車の汚れや傷みも軽減されるものと存じます。残工事にお伺いする日程のご連絡が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後は、よりきめ細かい対応に努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置は二日でしたが、ほぼ一日で終わりました。朝、設置場所を確認するだけで、あとは工事をして頂けて家にずっといなくても大丈夫だったので良かったです。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から車に乗るまでに雨に晒されないが一番便利です。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材が作り出す日影が、大変涼しげでございますね。雨の日でも傘の必要がございませんので、お荷物で手がふさがっている時などは、特に重宝して頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車、自転車が雨で濡れなくてすみます。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEB情報。誠意が感じられる施工だった。
「地域密着あんしん施工」にてネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の施工内容に、お褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅の外観を損なわない、厳かな雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車が、雨や夜露より守られ、また洗車回数も減りました。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車や自転車が濡れてしまうので、玄関まで濡れずに移動できるように設置を考えていました。雨でも濡れずに、荷物を運べるのでとても便利です。
ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの密な連携をとっていますので、安定した高品質な商品をより低価格でご提案させて頂いています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62