各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が丁寧でよかった。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。カーブポートシグマIII 延長タイプのカーポートが綺麗に納まり、頼もしい存在でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者様も非常に対応良く、非常に満足くしています!
この度はカーブポートシグマIII ワイド及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのフレームで揃えられたカーポートとバルコニー屋根が、ご自宅の外観にすっかり溶け込み、統一感のある美しいお仕上がりでございますね。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、明るさを損なうことなく雨や埃、紫外線をしっかり遮りますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ショップの担当者とはスムースに打ち合わせが出来たが、施工上の問題で業者に直接問合せが出来なくて、答えに時間がかかりもどかしかった。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様への対応が遅れ、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様をお待たせすることの無いよう、弊社のモットーでもございます迅速且つきめ細やかな対応を徹底して参る所存でございます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなります事、心よりお祈り申し上げます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工までの期間が長かったのが残念でした。工事代金送金時にエクスショップ以外の振込先名には少し困惑しましたが、無事入金確認が出来て安心しました。施工に関しては、有効高(家屋との関係)の問題以外は無く大変満足しています。担当さん色々とお世話になりました。
この度は、カーブポートシグマIII縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、お仕上がりにご満足頂け大変嬉しく存じます。爽やかな色味が素敵でございますね。デジタルアライアンスがエクスショップを経営いたしておりますこと、ご説明が至らずご不安に感じられましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から施工まで、非常にスムーズでした。電話応対も丁寧で見積業者、施工業yさも非常に好感がもてる仕事振りであり、複数の業者中、最安値だったので依頼しましたが、大変満足出来る内容でした。
この度は、カーブポートシグマIII延長の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。片側支柱のすっきりとしたカーポートが綺麗に完成し、涼し気な影もでき、快適にご利用頂けますね。お褒めのお言葉を頂戴でき、施工士にとりましても何よりの励みとなります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで時間を選ばずにやり取りできたのが良かったです。正式見積りや日程調整に思ったより時間がかかりましたが、丁寧に対応していただけました。施工は特に問題なく、1日でベランダ屋根とカーポートの両方を仕上げていただけて助かりました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お見積りのご提示、また日程調整につきまして、お時間を頂戴し、お客様をお待たせしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉をお寄せ頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コストパフォーマンスにも優れていてエクスショップを選んで良かった
ネット販売ならではの格安のお値段にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートは敷地を最大限有効にご活用頂け、お車の乗降り時や駐車時も快適にご利用頂けることと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルでしたが、できばえは満足しています。職人さんの対応もよく、旧カーポートの撤去の手際もよく、丁寧な作業でした。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。カースペースをしっかりと覆うカーブポートシグマIII ワイドですが、ホワイトのロング柱が爽やかで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文確定から完成まで約1ケ月半かかってしまいましたが、他のところも似たような状況でしたし、変更やアクシデント(トラック故障で一日施工予定伸びた)の対応も悪くないし、現場の方の~土の上に建てたカーポートの注意点などの説明も親切丁寧で良かった。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴するなどご迷惑をお掛けしたにも関わらず、弊社・施工店の対応にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変恐縮でございます。シックなカーポートが受圧感があり、頼もしいお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネートの屋根材が有害な紫外線をほぼ100%遮断し、夏場には車中温度の上昇を防ぎますので、屋根下を快適にお過ごし頂ける事と存じます。この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64