各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前の大雪で車庫と車が潰れ、放置状態でした。車庫を立てるなら積雪対応と決めていました。今回、意を決し積雪100CM対応とし施工していただきました。これで雪の心配も無くなり、雨から車を守れます。施工会社もしっかりしており、感心致しました。
ジーポートneo Aタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根と太い梁が、大切なお車をしっかりとお守りします。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用して頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
内容が明確でスピーディーな対応、雪の季節なので今後が楽しみです。
ジーポートneo Aタイプ 角柱4本仕様 の施工をご依頼頂き、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根材を、丈夫な4本の柱が支えており、お車が雪に埋もれる心配もございませんね。積雪が多い地域にお住まいのお客様にも、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット業者であるが、打ち合わせは地元の業者とできることが一番安心できました。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,711mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しかったので施工後は車の保護が出来て満足しています。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー系/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を枯葉、雪、雨から守ることが出来るようになった。工事が丁寧にかつ美しく工程どうり完成された。工事業者が手慣れていて安心して任す事が出来た。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪深いところで、毎年の車の雪下ろしが大変でした。また雨風の強い日や落ち葉、時には、鳥の糞が(電線が上にあるため)車にかかることで、汚れやキズの原因になってました。洗車後も、そのようなことですぐに汚れてしまい、大変でした。これで快適に過ごすことができますし、車も大事にできます。対応についても、親切に応対してくださり、良かったと思います。ですが、仕事の都合上で連絡出来る時間帯が限られたなか、もう少し夜に連絡出来るようにしていただきたかったです。施工業者の方には、丁寧に説明していただき良かったです。
積雪が多い地域にお住まいのお客様にも安心の、積雪100センチ対応のカーポートが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板の屋根材を、4本の柱が支えるジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本仕様は、とても頼もしい存在でございますね。お伺い致しました施工担当者にもお褒めのお言葉を頂き、一番の励みになるものと存じます。エクスショップのお電話の受付が5時半までとなっておりますため、お客様にご迷惑をお掛けしますこと、誠に心苦しく存じております。メールでの対応を充実させるなど、より安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでは屋根のない駐車場に車を駐車していたため雨が降ったら車が濡れ、雪が降ったら車に雪が積もって車の手入れが大変でした。そのためカーポートを探していたところエクスショップをホームページで見つけました。雨や雪の問題は解決されとてもよかったです。ただ、カーポートを付けたことによって家の中に陽が入りずらくなり少し暗くなり残念でした。陽が入るようにもっと家の壁からカーポートの屋根を離して設置すればよかったと思いました。取り付ける前にそこら辺のアドバイスをいただけたらなおよかったと思います。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございました。台風による大雨・強風や大寒波による豪雪に対応できるよう設計された強靭なジーポートneo が設置され、季節を問わず安心してお車を駐車して頂けますね。お客様のお悩みを解消するお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ですが、商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。これからはお客様のご要望により近い提案・施工が出来るよう、努力して参ります。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪が多い地区なのでカーポートを購入朝、除雪しなくても外出できるので身体が楽になりました。
ジーポートneo 標準鼻隠し 角柱6本仕様の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。雪の多い地域ですと、毎日の除雪作業が大変でございますね。楽になったという声を頂け、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのカーポートですが、6本の太い柱が支えており、耐久性は抜群ですので、長年ご愛用頂けると幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
毎年雪かきが大変で苦労していたのでこの冬からが楽しみ。荷物の搬出時、雨を気にしなくてよい。
この度はジーポートneo 2台用 Aタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。駐車スペースをしっかり覆う頼もしいカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしなども快適にして頂けますね。積雪に100センチまで対応しておりますので、冬場の雪かきの負担も軽減されるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ブラウン/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでおおよその見積りができることで計画しやすかったです。今年の冬から車の雪降ろしの心配がなくなりホッとしてます。
ネット上の簡単お見積りにてじっくりと商品と価格面をご検討頂けましたようで、大変嬉しく感じております。見るからに頑丈なジーポートneo Aタイプが自然の中に堂々と佇む様子に、美しさと頼もしさを感じますね。長期荷重に耐えうる屈強なデザインでございますので、冬場も安心快適にお車を保管頂けるものと存じます。これからもエクスショップはお客様の快適な住空間を実現するお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64