各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も傘をささずに乗り降りできるので快適になりました。
この度はレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが厳かな日本家屋の外観を損ねる事なく綺麗に収まりました事、誠に喜ばしく存じます。お車との相性も抜群で、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬はガラスの凍結を防ぎ、夏は車内の温度上昇を和らげるものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様からご利用頂きやすいホームページの作成を心掛け、より一層ご満足頂けるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車を雨、雪から守れる点が設置して最も良かったことです。また、夏のきつい日差しから守れる点もこれから期待できます。
レイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのカーポートがオリエンタルな雰囲気のお住まいに違和感なく馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂け、冬場のガラス面の凍結を防ぎますので、お出かけ前の貴重なお時間を費やす事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,117mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Y合掌が玄関前に柱を持ってきたくない我が家にとっては、価格的にピッタリでした。思ったよりも、背が高く玄関ポーチの屋根が目立たなくなってしまった点以外は概ね満足しています。寒い時期霜が降りないのはとても助かります。
この度はレイナポートグラン Y合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。柱が中央にしかない対応のカーポートは、開放感を損なわないすっきりしたお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友達に教えてもらいました。すぐに連絡を頂き、見積もりや設置も早く対応していただいたのでよかったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプとヴェクターテラス F型 屋根タイプとレイナポートグランの3商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モデルルームのような美しいご自宅にプラチナステンのエクステリアが見事にマッチし、後付けとは思えないお仕上がりにスタッフ一同嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、天候を気にする事無く快適にお使い頂けるものと存じます。いずれの商品もお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと、幸いでございます。これからもお客様にエクステリアを通じて笑顔をお届け出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートか車庫か悩みましたがカーポートにしました。雨や風など気になる点もありますがカーポートの下で洗車や整備なども出来ますし、家や庭が暗くならないので良かったと思います。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入を機会にカーポートを取り付けようと思いネットでエクスショップさんに出会いました。見積を3CASEして頂きベスト物を選択でき、しかも施工も丁寧で見栄えも良く大変満足しています。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さな子どもがいて、雨の日に車に乗せるのが不便でしたが、購入してから雨の日の外出が苦にならなくなりました。また、冬場は凍結しなく、夏場は暑さを防げそうです。商品を申し込んでから施工まで時間がかかったのは、残念でしたが丁寧に仕上げて頂きました。
レイナポートグラン 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートがお住まいの外観に自然に馴染み、青空に映える美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が雨や紫外線を防ぎますので、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。雨の日のお出かけの際もお子様が雨で濡れてしまう事無く、ゆっくりと乗り降りして頂けますので、お客様の暮らしが少しでも快適になりましたら、幸いでございます。ご依頼頂いてから、施工まで時間がかかり、お客様をお待たせしてしまいました事、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限りお待たせする事の無いように、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜露や霜から車を守り、洗車後のきれいな状態を維持したいから。フロントガラスやボディが濡れたり、凍ったりしないので、拭き取りなしにすぐに発車することができるほか、天候があやしい時に、洗濯物をカーポート内に干しておけば、俄雨が降っても安心できる。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適性などはまだこれからなのでわかりません。今回は屋外の工事でしたので、数ヵ月様子を見ていくことにします。また、今回複数の施工をお願いしましたが、工事日がどの施工にあたるのか、よくわからない点がありました。しかし、その後はしっかりフォローを頂きました。
レイナポートグラン 縦連棟とアルミ面格子 ヒシクロスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。奥行きを感じられるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日もお車へのスムーズな乗り降りを実感して頂けるものと存じます。施工日に関しまして、連絡が不十分でした事、誠に申し訳ございませんでした。今後は細やかな連絡を心掛けて参りますので、また機会がごzさいましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,564mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入きっかけは、増車した為。家との隙間を極力狭くして、雨天でも快適となった。又、夏の温度上昇を抑える事も期待している。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63