各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無事に設置できてよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材のレイナポートグランが、澄み渡った空によく映えますね。強い日差しをしっかりと遮り、夏場も涼しくお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の方は雨よりも日差しが怖いので、とても重宝しています。取り付けの作業員の方は、対応もよく作業も丁寧ですがなんといっても、お客様第一主義で好感が持てました。地元の方で、事務的でないところもよかったです。取付直後に台風18号がきて、心配しましたが、ピクリともせず、びっくりしました。自転車用も安ければ欲しいなと思いましたが、カーポート並の値段なんですね(^_^;)
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材が、雨や紫外線から大切なお車をしっかりお守り致しますので、季節を問わず安心してお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様により安心してご利用頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 15,116mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査も依頼日から早かったし、調査対応の協力業者の方も好印象でした。また屋根の素材にもアドバイス頂き、結果とてもよい商品でした。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、またエクステリアをご検討なさる際には、ぜひエクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認から見積もり、連絡など、スピーディな対応でした。また、施工も丁寧な仕事ぶりで安心できました。エクスショップさんに頼んで良かったと思っています。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご利用頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。シンプルで機能的なカーポートがお住まいの駐車スペースに設置され、より快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様にお喜び頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,117mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築工事だった為、見積もりを行えるのは足場がとれたあとだったのが少し心配でしたが、工事の方も責任を持ってやって頂けましたし、設置位置についても納得いくまでやって頂き感謝しています。
この度はレイナポートグラン Y合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのフレームが明るく爽やかな印象のカーポートは、機能的で美しいお仕上がりでございますね。これからもお客様にご満足頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積現地調査の方が当日工事に来てくれたので、工事がスムーズに進んで良かったと思う。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。明るく爽やかな印象がご自宅の外観にマッチしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力の元、お客様にご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足いただけるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付の方も施工の方も親切で丁寧な対応でしたし、カーポート、テラスとウッドデッキも想像どおりの出来栄えで金額もお得だと思います。
この度はレイナポートグラン 延長、レイナポートグラン 延長及びリウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。複数の商品を同時に施工いたしましたが、いずれも綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
難儀なし。ネットを見ていると他の販売店より割引が有り施工店もあちらこちら有るので決めました。
この度はレイナポートグラン M合掌 の施工をご依頼頂き誠に有り難うございます。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品、対応、施工共に大変満足です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スモークブラウンの屋根材を通して差し込む日差しが、優しく、温かい雰囲気でございますね。商品の品質、施工技術、弊社スタッフの対応、全てにご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64