各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な仕事に満足しています。施工までの段取りがスムーズで安心感がありました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ご自宅の敷地にツインタイプのカーポートが綺麗に収まりとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も順調に短時間で行っていただき仕上がりも予想通りで満足です
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根を4本の柱で支えますレイナツインポートグランは、大切なお車を優しく包み込み、雨や紫外線によるボディの劣化を防ぐことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者にも見積りを依頼してみたが、エクスショップの見積額とはかなりの差があったため、御社へ依頼することを決めました。工事依頼の受付から着工まで3週間近く待たされ少しイライラしましたが、施工に来た地元密着の業者さんは、とてもフレンドリーで安心してお願いできました。施工日の次の日に台風の直撃予想でしたが、万全を期して支えの支柱などを仮設置していただいたりと様々な面で気をつかっていただきました。今回の工事を家族皆んでとても満足しています。
レイナツインポートの施工まで、お時間を頂戴致しましたが、お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、また何より、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。アーチ状のお屋根を、4本の柱でしっかりと支えておりますので、雨風の吹き込みも最小限に抑えられ、安定感がございますね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者さんも作業開始前と後に必ず報告してくれ、素人では分からないような所まで配慮して頂き、気持ちよくお願いする事が出来ました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。爽やかなワイドタイプのカーポートが綺麗に完成し大変嬉しく存じます。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) 柱仕様:ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは実物も見ず、写真でしか確認できないネット注文に不安が有りました。それでも価格面での魅力が勝った為(笑)賭けの気持ち半分で発注しました。現場確認の為、施工業者様と打ち合わせ、しっかりとした対応で少し安心しました。施工当日およそ6時間で立派に建てて頂きました。(3名の作業員の方々に大変感謝いたします。)後は強風等に耐えられるか様子を観ながらですかね、で星4つ。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。堂々とした存在感で、大切なお車をお守りできとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり前にも現場の調査をしていただき丁寧な応対でよかったです。施工もこちらの意見を聞いていただき大変満足しています。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。上品な印象のカーポートがマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査から、施工と非常に分かりやすい説明をしていただき納得のいくカーポートを施工してくれました。又機会があれば利用したいと思います。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナツインポートの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。4本の柱でしっかりと支えられたカーポートですが、ピュアな印象のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く、イメージ通りに仕上がりました。大満足です。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供に努めておりますので、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。ワイドタイプの堂々とした存在感でとても素敵でございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップからのメールが分かりやすく丁寧でした。お問い合わせにも丁寧に対応していただき安心でした。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、日々お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。なだらかなアーチを描いたワイドタイプのカーポートがきれいに収まり大変嬉しく存じます。すっきりとした印象が素敵でございますね。今後も、おきゃくさま にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がござましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インタネットで調べて、エクスショップを見つけて、見積もりをお願いしたところ、早く対応していただいたので、お願いすることにしました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64