各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場のフロントガラスの凍結や黄砂対策に期待できそうです。また、家の雰囲気も全体的にまとまりが出たように感じ、気に入ってます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが雨や汚れが車につかなくなったのでよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しへ出るのに遠回りで不便を感じ、リビングからウッドデッキがあれば降りやすくなると思ったのがきっかけでした。ウッドデッキに屋根を付け物干しも付けられるので、降りる必要も突然の雨も気にする必要がなくなりました。工事してもらうなら一緒にと思い、カーポートもお願いした次第です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを設置しようと考えていました。このサイトでたくさんの設置事例を見ることができ大変参考になりました。エクスショップさんとのやりとりもメールと必要な部分は直接電話で行うことができて安心でした。設置後は,フロントガラスが凍ることもなく大変快適に過ごすことができています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(商品1)以前は生垣を設置してましたが、歩道にはみ出すほど大きく育ち毎年数回の剪定作業が大変でした。フェンスの設置により生垣の管理が不要となり、敷地もすっきり広々となりました。(商品2)これまで使用してきたプレハブ製のガレージが倒壊したため、敷地面積が広いことから2台駐車できるカーポートに変更し設置しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初現場確認に来られた提携施工店さんがとても好印象だったので、即決した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家のエントランスである、30年前に設置した2台用カーポートのスレートがめくれかけており、風が吹くたびにパタパタと音がしていたので、見かけもよいものにしようと決めたのが最大で、ついでに錆びていたフェンスの取り換えと、少し離れた所にある物置小屋も壊して、1台用カーポート+物置に新調することにしました。取替後のカーポートは、どちらも昔のようなアームがなく、高さも増えており、駐車・乗り降りが快適です。またフェンスと物置は見かけが良いものになり満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建ての購入をきっかけに、車の乗り降りや荷物を取り出す際に、雨に濡れないようにカーポートの設置をしました。設置してからは雨の日でも急いで乗り降りをする必要がなくなり、快適になったのはもちろんですが、思っていた以上にスタイリッシュな外観で、家全体の雰囲気も良くなったように感じたので、設置して本当に良かったと思います。また、ハウスメーカーに比べて価格もかなり抑えられたので、他の設備の設置も検討しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が降りる季節は大変でしたが、とても楽になった。汚れもつきにくくなり、車が綺麗に保てるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴いカーポートを考えていたところ、エクスショップの事を知り見積りから施工をお願いしました。施工業者の方の対応なども含め、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63