各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場のスペースを確保するためトリプルタイプのカーポートを検討した。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘夫婦の新築祝いに贈ったのですが、家にマッチした綺麗なカーポートでした。工事も迅速な対応をいただき、ありがとうございます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おかげ様で雨にも濡れることなく、また見た目も気に入っております。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの依頼で、雨、風から、少しでも、車をまもれたら、良いと思った。施工時の日取りの調整などが、とても素早く、スムーズでした。ネット注文で大きな買い物でしたが、安心できました。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにマッチした、スタイリッシュなフラット屋根のカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れや傷みを防ぎ、夏場の強い日差しを和らげますので、屋根の下の温度上昇を軽減するものと存じます。また雨天時のお車の乗り降りがスムーズになりますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の自動車の乗り降りに、傘などが邪魔にならず、大変助かっています。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼した工事は十分満足いたしました。
エフルージュ トリプル50 とエフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。和風建築風の凛々しさと、洋風建築の利便性を兼ね備えたカーポートでございますね。お車が雨や木の葉で汚れることが無く、冬の寒い朝でも、スムーズに外出して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して雨の日に濡れずに乗り降りできてよかったです。夏の猛暑も少しは快適になると思うので期待します。施工も丁寧に仕上げてもらい満足です。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前にテラスとカーポートを設置したため、玄関を出て、直接駐車場まで雨に濡れず車に乗り込むことが出来るようになりました。テラスとカーポートに物干しを設置したため、洗濯の多い日でも干す場所に困ることなく洗濯物を干すことが出来ます。初めてのネットでの注文であったため、不安もありましたが、対応してくれた地域の業者さんも丁寧に対応していただけました。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープな屋根がスタイリッシュなカーポートとテラス屋根がご自宅の外観に調和し、スッキリとした綺麗な収まり具合でございますね。玄関から屋根続きにテラス屋根とカーポートを設置された事により、お車までの移動の際に雨に濡れる事なく、快適にお使い頂けるものと存じます。日中お車が出ている時間帯には、天候に左右されずに広々とお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の前の駐車スペースをしっかり覆って頂きました。玄関の屋根下にカーポートの屋根がつながり、ほとんど雨に濡れずに車に乗れるようになり嬉しいです。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関脇の柱を避ける形で屋根を加工することにより、敷地全体を最大限に活かすカーポートとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。玄関の延長上のような駐車場ですので、雨の日でも快適にお車をご利用頂けますね。お色もご自宅の外観にマッチしており、デザイン性の面でもご満足頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗入れが楽になった。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62