各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
浅口市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
159,218円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,023 / 3,499 / 3,899 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
320,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4826(24+24) / 4976(24+25) / 5126(24+27) / 5426(24+30) / 5126(25+25) / 5276(25+27) / 5576(25+30) / 5426(27+27) / 5726(27+30) / 6026(30+30) (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
642,600円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,904 / 5,504 / 6,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
546,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
127,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,422 / 2,724 / 3,026 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
305,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4816(24+24) / 4966(24+25) / 5116(25+25) / 5266(25+27) / 5564(25+30) / 5416(27+27) / 5714(27+30) / 6013(30+30) (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
511,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
従来のものよりもスリムな柱を採用しつつ、全サイズ4本柱を達成し、大型カーポートの課題であった圧迫感を払拭しました。また、アリューストリプルの生み出す広々とした空間は高い実用性を誇ります。大きく開けた開口部が特徴的である、開放感溢れる商品です。商品規格
| 規格幅 | 7,182 / 7,978 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
岡山県の工事エリア一覧
岡山県浅口市の施工事例
2024年9月工事
直射日光や冬場の凍結などを遮ることができそうです。
プレシオスポート フラット型 1台用 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一直線に伸びたまっすぐな梁が、大変美しいですね。お車を、雨や直射日光から守る機能性にも優れ、一年を通してカーライフを快適に演出してくれるものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
安いのが一番ですが対応もよく、雨に濡れなくなったので快適になりました。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ガラスマットの屋根材が光を通し、明るいお仕上がりですね。屋根のあるスペースが少しでも増えることで、様々な用途で敷地を活用頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
以前からカーポートは検討していたのですが、今回新車購入に合わせて設置を決めました。雨天時・凍結の際は特に便利さを感じます。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お車を2台駐車されても、まだ、スペースに余裕がございますね。お車の塗装に有害な紫外線もほぼ100%カットされ、新しいお車を大切に守ることができます。遮熱効果もございますので、夏場の車内温度の上昇も抑えられ、一年を通して快適にお車をご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
2台用が少し狭いかと思っていたが、大丈夫だった。
2台用と1台用の2種類のアリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地を有効に使い、3台のお車をゆったりと駐車することができるカーポートが完成しましたね。アリュース ベーカは、壁に直接取り付けることができるため、隙間から雨が吹き込む心配がなく、その使い勝手にご満足頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根をカームブラックの桟が縁取り、スタイリッシュなお仕上がりです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
2台用が少し狭いかと思っていたが、大丈夫だった。
2台用と1台用の2種類のアリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地を有効に使い、3台のお車をゆったりと駐車することができるカーポートが完成しましたね。アリュース ベーカは、壁に直接取り付けることができるため、隙間から雨が吹き込む心配がなく、その使い勝手にご満足頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根をカームブラックの桟が縁取り、スタイリッシュなお仕上がりです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
雨や冬の凍結が悩ましいので、購入を検討し、夏の暑さがカーポートのおかげで和らいだことを実感した。お盆休み等もあり、質問の返答に待たされることがあったので、できればその場合は電話にて連絡頂けると助かるかな、と思います。
アリュース トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置したことにより、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結が抑えられ、更に、お車の汚れや傷みが軽減されるなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今回頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の業務に生かして参ります。より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
家と色を合わせたため非常に統一感がありよかった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材を使用したレイナポートグランは、雨による汚れ防止や直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
車に鳥のフンや黄砂がひどく、雨の日も乗る時に濡れて大変だったので、購入しようと思いました。 設置後は雨の日も、濡れずに乗れて、朝露で濡れていた車も全く濡れず、車への負担が減りました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のアーチ状の屋根が、カースペースを広くカバーして、安心感のあるお仕上がりでございますね。夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
雨に濡れなくなって助かった。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) M合掌の設置により、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
雨ざらしの自転車を置く場所を確保するために購入しました。増税前だった事もあるのか申し込みから工事までに1ヶ月半程掛かりましたが、必要な連絡は担当者様から随時頂け、施工の方もとても話しやすい方で不明点について説明してくださったりと安心してお任せ出来ました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までのお時間を頂戴しましたが、カーポートのお仕上がりだけでなく、弊社スタッフや施工担当者の対応にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートは、自転車や車を雨や直射日光から守る機能面だけでなく、スリムな意匠性にもご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024