各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
真庭市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
297,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,814 / 5,414 / 6,014 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
642,600円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,904 / 5,504 / 6,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
775,100円~
耐積雪:~150cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,904 / 5,504 / 6,104 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
294,900円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
452,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
335,314円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,806 / 5,113 / 5,398 / 5,998 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
297,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,814 / 5,414 / 6,014 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
1,066,433円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,652 / 7,252 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ナチュラルシルバー
工事費・税込
857,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,207 / 8,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
1,202,600円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
岡山県の工事エリア一覧
岡山県真庭市の施工事例
2022年5月工事
露天駐車していたので、車が汚れるし、冬場はフロントガラスが氷結し大変でした。玄関の屋根が小さいため、雨・雪が吹き込んでいました。今後、快適に暮らせると思います。エクスショップの関係者の方々は、親切丁寧で助かりました。ありがとうございました。
カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
車に雪が積もらず、すぐに出かけられるのはとてもありがたく、大事な時間を無駄にせずに済みます。エクスショップさんの対応も迅速丁寧で安心して取引できました。
メーカーの努力により年々高性能になってきているカーポートの中でも、カーポートSCワイドはその機能性だけでなく、外観の美しさでも群を抜いております。毎日の生活の中でカーポートの利便性を感じておられますこと、私どもも大変嬉しく存じます。また、商品の品質、施工技術だけでなく、弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年9月工事
施工業者の方から、事前の打ち合わせや工程等の説明を都度きちんとして頂けたので全体的に満足しています。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとが外観と見事に調和し、上品さとお洒落れなお仕上がりでございますね。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
施工業者の方から、事前の打ち合わせや工程等の説明を都度きちんとして頂けたので全体的に満足しています。
カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームとが外観と見事に調和し、上品さとお洒落れなお仕上がりでございますね。駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
施工業者さんも、エクスショップさんも、丁寧に対応いただき、トラブルも少しありましたが、結果オーライです。お世話になり、よかったです。
エフルージュ ツイン FIRST の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根だからこそ、設置場所サイズに合わせての加工が容易です。敷地全体をカバーすることが出来、奥行きに広がりが感じられますね。最後まで、エクスショップを信頼して施工をお任せ頂きまして、誠に有り難うございました。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非、弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
雨の日などこどもを乗せるときに濡れなくて助かります。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。雨による汚れ、直射日光によるボディの劣化、落ち葉による傷などの防止にお役立て頂ける機能的なカーポートが完成し、大切なお車を安心して駐車して頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
小さい子供がいるので、雨の日いつもびしょびしょになっていました。カーポート設置したおかげで、雨の時の車の乗り降りが便利になりました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材との組み合わせのカーポートは、スマートで明るいお仕上がりでございますね。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートが完成し、『満足』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
・新車購入→洗車が楽。・雨天時の車の乗り降りが楽。
逆勾配の屋根が雨の吹込みを軽減し、大切なお車をしっかりお守り致しますので、安心してご使用頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2019年11月工事
工事は段取りよくしていただき助かりました。が、御社との連絡がとても悪く電話しても出ていただけません。情報の共有が難しいと思います。
この度は弊社でジーポートneoの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観や建物と自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。弊社の受電対応につきまして、電話が繋がりにくく、お客様にはご不便をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内システムの見直しを図り、連絡対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
商品の価格が安くて購入を決めました。設置後は色々な面で、とても良くなったと思います。工事に来られた方の対応も良くエクスショップを利用させてもらって良かったです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなイメージのご自宅の外観や、周囲の緑溢れる景観に自然に馴染みました、シンプルなプラチナステンのフレームのカーポートは、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024