各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
玉野市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
384,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,638 / 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
127,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,992 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,028 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
930,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン + ナチュラルオーク【木目調】
プラチナステン + キャラメルチーク【木目調】
プラチナステン + ステインウォールナット【木目調】
プラチナステン + 桑炭【木目調】
カームブラック+キャラメルチーク【木目調】
カームブラック+ステインウォールナット【木目調】
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
岡山県の工事エリア一覧
岡山県玉野市の施工事例
2026年2月工事
自転車の置き場所に困っていて、車もおけるようにと2台用のカーポートを購入致しました。
お車と自転車の置きスペースとして、アリュース 600タイプ 2台用の施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームのカーポートが、ご自宅や周囲の自然にも違和感なく馴染み、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が紫外線を遮り、直射日光を和らげますので、カーポートの下でお子様のプールや遊び場所として、洗車やお車の整備など、駐車スペース以外でもご活用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ並びに提携施工店一同、商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年9月工事
車を購入したので、カーポートを設置したくお願いしました。直射日光が遮られたので快適に過ごせそうです。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 1台用の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが敷地内の駐車スペースぴったりに収まり、カームブラックのフレームがご自宅のお色とマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。大切なお車を守るカーポートは、黄砂や花粉での車のボディの汚れ軽減や紫外線による劣化に効果を発揮出来るものと存じます。カーポートを設置された事で、長く感じる夏の暑さが和らぎましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年5月工事
カーポートを設置した事で雨に濡れなくなり、大変便利になった。
この度は、エフルージュ ツイン FIRSTの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなご自宅とマッチした、カームブラックのカーポートが完成し、更に素敵な空間となりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
施工前は凹凸があり、良く自転車が倒れてたのが倒れなくなりました。カーポート設置下は車が1台とめるスペースが出来て良かったと思ってます。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。大切な自転車やお車をしっかり守るカーポートが完成し、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年5月工事
キャンピングカー購入をきっかけに、カーポートの設置を決めました。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
冬場はガラス凍結が無いですし、当然雨がしのげて快適。絶対便利です。
この度は、アリュース ツインの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
新築を購入したので、カーポートとストックヤード、物置を設置しました。使用開始から間もないため利便性については未だ不明ですが、特に雨天時は重宝すると思います。
この度は、アリュース トリプル、オイトック 波板囲いの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々としたカーポートとストックヤードが完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。屋根のあるスペースが増えることで、大切なお車やバイク、お荷物を守りながら、ご家族憩いの場としてもご利用頂くことができますね。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものになっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年3月工事
高さが十分あり建物によく似合っている。明るい。
この度はプレシオスポート 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地の奥行きの長さを活かすことができる、お仕上がりでございますね。鳥の糞や雨、更には、直射日光からお車を守り、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年1月工事
携帯でのネットを見て、それと家を買った為。それと工事が早かったのが良いと思いました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年7月工事
事前に確認にこられた方、実際に施工にこられた方ともに非常に対応が丁寧で印象が良かったです。
レイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。片側支柱のカーポートは、デッドスペースが少なく、お車の出し入れも妨げませんので、快適にご使用頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024