各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
美作市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
304,874円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,023 / 3,499 / 3,899 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
188,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,393 / 2,692 / 2,992 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,028 / 5,430 / 5,734 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
182,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
アリュースREはレギュラータイプのカーポートとは異なり、前下がり屋根が特徴的なカーポートです。そのため、縦列駐車スペースに最適な仕様となっております。屋根はアール型を採用し、雨水の流れの効率性アップ、雨風の吹き込みや日光の差し込みの低減に大きく貢献します。商品規格
| 規格幅 | 2,415 / 2,717 / 3,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
304,874円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,023 / 3,499 / 3,899 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,750mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
岡山県の工事エリア一覧
岡山県美作市の施工事例
2024年5月工事
きっかけは以前にも利用していたので安心感があったことです。利便性については直射日光が当たらなくなったことと雨が凌げる点です。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地をしっかりと覆うサイズのカーポートが完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2021年8月工事
息子が前に購入したので
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームに、ブルーの屋根材がマッチして、スタイリッシュなお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材を使用したレイナポートグランは、雨や埃の他に有害な紫外線や太陽の熱もしっかり遮る、非常に機能的な商品でございます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお求めやすいお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
車購入の為、早急にカーポートが設置したかった。思っていた通りの設置で大変満足している。メールでに取引でしたが、親切で迅速に対応してもらい大変満足している。設置業者も親切で満足している
大切なお車を守るカーポートを早急に設置することができ、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのレイナポートグランが、スタイリッシュなお車のカッコよさをより引き立てます。施工までの弊社スタッフ、ならびに、施工にお伺いしました提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
田んぼを300㎡雑収地に地目変更を行い、砕石だけでの駐車スペースとしていましたが雨天時や冬霜のことを考えるとカーポートが必要と思いました。余裕をみて3台用の設置を考え8000X5052mmでエクスショップさんに相談したところ予算内50万以内で見積もりを頂きました。下請けの設置業者さんも非常に対応が良く、2人作業でしたが安全確実な作業内容でカーポートの設置も沢山されており安心しました。
レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートで、業界極限価格を実現しております。お客様のご希望の商品を、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
きっかけは、車の乗り降りのため雨に濡れない様に。駐車スペースの形が変わっているので、それに合わせたカーポートを取り付けたくお願いしたのですが私の話が伝わっていなかったのか、完成したのが既成のカーポートで残念に思っています。カーポート自体はとても美しく大変気に入ってますが、結局このままの状態ではカーポートとして役に立たず、今から工事に入る予定です。実は写真ではわからないと思いますが、施工後池を取り壊す工事を他の会社にお願いして完成してます。写真は池を取り壊した後の写真になります。他にも問題はありますが、こちらで対処していこうと思っています。
この度はレイナポートREグラン 前下がり の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。完成したカーポートにつきまして、お客様のご要望を汲み取る事が出来ず、イメージとは異なるお仕上がりとなりました事、心苦しく存じます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品・施工の提案に努めて参ります。お使い頂く上で、何か気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップまでお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
車の乗り降りで雨の心配が無くなった。ホームページでの見積もりでは、基礎コンクリート分の追加料金が記載されていない。基礎コンクリートの大きさで値段も代わると説明受けたが、担当者に問うと曖昧な返答。見積もりに来た職人との連携不足、また対応が遅く納得のいかない説明の繰り返しが目立つ。担当を変更してもらい、本音での説明を受けて納得できた。見積もりから工事施工まで時間がかかり、希望していた外構工事を妥協せざるを得ない状況となった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シックなチャコールブラックのお色でスタイリッシュな印象の仕上がりでございますね。お見積りに分かりづらい点があったり、担当者に至らぬ点があったりとご迷惑をおかけしまして、誠に申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう、より一層お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いです。
2016年7月工事
新車の野ざらし駐車は心配事も多かったのですが、カーポート設置で安心できるようになりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
購入のきっかけは上空を鳥が飛来しよくフンをされて車が汚れることです。便利、快適になった点は雨の日の車の乗り降りですね。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。豊かな自然に囲まれた素敵なお住まいならではの、お悩みでございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨や鳥の糞だけではなく、有害な紫外線もほぼ100%カット致しますので、お車にとりましても優しいカーポートが完成したものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年3月工事
価格以上の仕上がりだと思います。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。レイナツインポートグランのお仕上がりにご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。堂々とした存在感と爽やかな色味が素敵でございますね。広々とした間口で快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
現地調査から見積り、施工まで迅速に対応していただき、実際に工事に来られた業者の方も丁寧に対応してくださいました。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。カーポート・テラス屋根・ウッドデッキ、どれらもご自宅のスタイリッシュな外観に調和し、お客様のセンスが光る素敵なお仕上がりでございますね。テラス屋根のアール型の屋根は雨風の吹き込みを軽減し、またポリカーボネートの屋根材が紫外線もほぼ100%防ぎますので、ウッドデッキをよりご快適にご利用頂けるものと存じます。どの商品もお客様のより豊かな生活の為、活躍出来ます事を心より祈っております。また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024