各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
笠岡市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
204,171円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,738 / 3,034 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
182,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
アリュースREはレギュラータイプのカーポートとは異なり、前下がり屋根が特徴的なカーポートです。そのため、縦列駐車スペースに最適な仕様となっております。屋根はアール型を採用し、雨水の流れの効率性アップ、雨風の吹き込みや日光の差し込みの低減に大きく貢献します。商品規格
| 規格幅 | 2,415 / 2,717 / 3,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
230,015円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,738 / 3,034 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
452,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
岡山県の工事エリア一覧
岡山県笠岡市の施工事例
2024年9月工事
見積もりと現場確認が早い
アリュース 600タイプ 2台用 奥行延長セットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地いっぱいに、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が広がり、カーポートとしてだけでなく、作業場としても有効にご活用頂けるものと存じます。有害な紫外線や熱はカットされますが、明るさは損なわれず、開放感のあるお仕上がりですね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年10月工事
バルコニーに屋根がなかったので雨が降った際に不便(洗濯物など)だったが、気にしなくても良くなった。ショップについては、申し込みから工事予定日までの提示に多く時間を費やした。改善を求めたい。時間がかかっている原因を正直に顧客へ伝えて納得してもらう必要があるのではないかと感じた。でなければ、不信感が募るばかりです。
この度は、アリュースとソラリア F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。
2022年6月工事
ネットでの注文だったので、多少不安もありましたが、凄い親身になって相談に応えてくれたりしたので、ありがたかったです。設置も、とても丁寧な仕事をしてもらいバッチリでした。ありがとうございます。
エフルージュ FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。エフルージュ FIRSTはスタイリッシュな雰囲気と、大切なお車をお守りする安心感を兼ね備えた素晴らしいお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
カーポートを設置してよかった。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ状のお屋根がお車をしっかり包み込むカーポートが、雨や埃、紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂ける安心のお仕上がりでございますね。また、夏の暑さだけではなく、冬にはフロントガラスの霜よけにも効果を発揮するものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
カーポートを設置していただいたので、土間収納に入れていた自転車を置けるようになったのでとても便利になりました。
エクステリア商品の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ソリッドポートがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
最初の見積りから施工終了まで丁寧な対応で工事業者の方の対応も良く大変満足しております
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートで透明感のあるアーチ状の屋根が、周りの自然にもすっかり溶け込んでますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
カーポート、二台用からのやりかえです。敷地の横幅いっぱいに施工していただき、大変使い勝手が良くなりました。施工業者さんも親切、丁寧に施工していただき感謝しております。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
事前現地立会いの際にも質疑応答して頂いた、また、その内容が丁寧な対応だった。
現場調査、ならびに施工にお伺いしました弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプのネスカR (ラウンドスタイル)は2台のお車を縦列に駐車することが出来ますので、敷地の奥行きを有効にご活用頂けますね。これから本格的な夏を迎えるにあたり、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の遮熱効果を感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年2月工事
カーポートですが、屋根が出来て雨の日も楽になりました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが完成して、お車が雨や夜露に濡れたり、強い日差しに晒されることが無くなり、いつも美しく保つことが出来るものと存じます。また、傘を余裕をもって開いたり閉じたりするスペースが出来ましたため、雨の日でもスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
車二台が雨、日差しを避けて駐車できる。ぬかるみから解放され足元が汚れないので快適。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーの2台用カーポートが、ご自宅のお色にマッチし、落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。また土間工事もされた事で、お車などの土汚れを軽減しますので、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024