各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ便利・快適さはわかりませんが、今のところ期待したものが出来上がったと思います。
この度はフーゴF並びにワイドオーバードアS1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートと跳ね上げ式ゲートが敷地にスッキリと納まり、気品漂う外観がとても素敵でございますね。ポリカーボネートの屋根がお車を痛みや汚れからお守りし、また外部との境界が出来たことで安心してお車を保管頂けますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう益々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お盆時期を挟んでいたため、施工までに少し時間がかかったが、オペレーションがスムースだった。
この度は、 フーゴFの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観やお車の色合いにマッチした、素敵なカーポートでございますね。本商品の熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調)の屋根が、雨や強い日差し、紫外線からお客様の大切なお車をしっかりお守り致します。今回の施工を機に、お客様のカーライフがより快適なものになりましたら幸いでございます。今後もお客様のお声を励みに、一人一人に丁寧かつ誠実な対応を心がけ、少しでも多くの皆様に満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に傘を開けず車に乗れる
この度はアーキデュオ ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいの駐車スペースを包み込む大きなカーポートですが、ナチュラルシルバーのお色で明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね。雨天時もお車まで濡れることなく移動して頂くことが出来、快適にお過ごし頂いているものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の乗り降りの際に雨の影響を少なくしたく購入しました。また車の汚れの軽減や多少日陰になるため日差しの影響も、抑えられました。設置までのプロセスもスムーズで好感が持てました。
ご丁寧なお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。鳥が羽を広げたようなデザインのY合掌タイプのフーゴF は、スタイリッシュなデザインがとても魅力的でございますね。今後もネットショップならではの利便性を追求し、お客様に快適に弊社をご利用頂けますよう精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の採寸時に位置関係、見栄え的なことも相談にのっていただきました。サイズが設置場所に対し、カット必要かギリギリの寸法でしたが施工時、何度も位置関係を調整していただき、カットなしで施工でき予算面等助かりました。事前の申し込みもネット、メールだけではなく、電話での対応もしていただいたので安心しました。
この度は、フーゴF (フラットスタイル) 木調色の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段で、さらに付加価値を兼ね備えたサービスを提供することにこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。今後もお客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,736mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の洗車が趣味でしたが、引っ越してからはカーポートが無かった為、すぐに風雨や鳥のフンで汚れてしまうので洗車を諦めていました。カーポート設置後は車も汚れにくくなり早速洗車しました!また、デザイン重視のカーポートにしたお陰か、家との見栄えも一切悪くならず非常に満足しております。
この度は、アーキフィットプラス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車を綺麗に保つためにはカーポートは欠かせませんね。お客様が気持ちよく洗車することが出来、私共も大変嬉しく存じます。今後も、お客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガーデニングが趣味なのでお庭のリフォームをしたところ、既存のカーポートにも統一感を持たせたいと検討していたところにインターネットを拝見し、お電話で対応して下さった方、現場を見に来られた方の対応が感じが良かったので。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古で購入時には3台分の大きな駐車スペースがあるのに、屋根が全くない状態だったので、これは設置しなければと最初から思っていました。あと、2階のベランダも軒が短くて、洗濯物を干したまま出かけられないと思っていたので、テラス屋根も最初から考えていました。入居後に完成したのですが、時期的に7月だったこともあり、まず、夏の直射日光が大幅に和らぎました。また、突然の夕立でも安心して洗濯物を干しておけるようになりました。カーポートは幅が8mもあるので、車をどかせば、バーベキューをしたり、子供用プールを置いたりと、何かと活用しています。
この度はアーキデュオ ワイド 3台用及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、開放感と明るさを損なわない美しいお仕上がりでございますね。不安定なお天気でも安心してお洗濯を干して頂けるバルコニー屋根と、駐車場以外にも様々な用途にご活用頂ける便利なカーポートで、お客様の暮らしがより一層豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,798mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼から現地調査・施工完了までスムーズに対応して頂きました。完成後は雨、今後の雪の乗降りが楽になりそうです。
この度はアーキデュオ プレミアムワイド マテリアルカラー 3台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。クリエモカの屋根枠を使用したカーポートは、自然の温もりが感じられる優しい印象とお車3台分の幅をしっかりと覆う力強さを兼ね備えた、頼もしいお仕上がりでございますね。今回施工したカーポートで、お客様の豊かで快適な暮らしをサポートできますことを、心より願っております。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入を検討したきっかけは、花粉や黄砂によって洗車してもすぐに車が汚れてしまうためでした。設置後は、車にかかる雨量が減り目的が達成できそうです。
この度は フーゴF (フラットスタイル)の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラット屋根のスタイリッシュなカーポートがお住まいの外観と損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。花粉や黄砂などの飛散物による汚れ防止にもお役立て頂ける機能的なカーポートで、お客様の暮らしがより便利で快適なものとなりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63