各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上の出来上がりに大変満足しております。施工していただいた方も大変感じが良く、丁寧に作業をしていただきました。また、何かあればお願いしたいと思っております。
この度はアーキフィットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工となりましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。シャイングレーのカーポートが上品で、ご自宅の外観を損ねない素敵なお仕上がりでございますね。使用されておりますポリカーボネートの屋根材は、雨や埃だけでなく有害な紫外線からもお車をお守りいたしますので、大変機能的にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで申し込んだが、比較的簡単に見積もりから、施工、支払いまでできた。価格は定価の半額という安さで、施工も設置位置を指定したとおり、きれいに組み立て、完成してもらえた。想像通りの出来栄えで満足している。
この度は、アーキデュオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、ご自宅の外観とマッチし、爽やかなお仕上がりでございますね。お客様に『満足』とのお言葉を頂け、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,031mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットからの依頼なので、不安な部分もありましたが、問題無く施工完了しました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、更に皆様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,762mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのネット販売工事ということで不安もありましたが、担当者の迅速な対応、現場施工会社の対応も大変よく、(大雪のため、少々遅れましたが…)仕上がりも良く出来上りました。
この度はアーキデュオンの施工をご依頼頂きまして、誠有り難うございます。顔の見えないネット販売でのお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。既存の門扉・フェンスのお色に見事に調和した様子が、大変美しいお仕上がりでございますね。お客様のセンスの光るご自宅の外観に、お写真を拝見いたしまして惚れ惚れと致しました。今後新たなご自宅のお顔としてご愛用頂きましたら幸いでございます今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 6,442mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS・透明) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想定通りの施工結果で満足しています。施工までの見積り送付や、工事着手までに時間がかかりました。
この度はアーキフィットプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお客様をお待たせしてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速且つ丁寧な対応を心掛け、100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず施工内容にご満足頂いているとのこと、大変恐縮でございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,031mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りも間違いが何回かあり訂正にかなり時間がかかった。施工も予定の倍かかった。最初の依頼から施工完了まで約3カ月長すぎです。
アーキデュオ ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一直線に伸びた横桟が、凛々しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。この度は、お見積り内容の不備などにより、施工完了が遅れましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後、提携施工店との連携を強め、迅速で確実な対応に努めて参りますご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文で不安もあったが担当者が丁寧で安心しました。屋根材が足りないという問題もあったが後日すぐに対応していただいたので良かったです。
ストレートなラインがスタイリッシュなカーポート、アーキフィットが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工時の部材不足のためご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このような事のございませぬよう、確認事項の徹底に努めて参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットにあまり慣れていなくて、お電話の対応でしたがとてもわかりやすく教えて頂き、スムーズに進行しました。来て頂いた工事の方も愛想よくて天気の悪い中1日で完成しました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社は全てのお客様に安心してご利用頂くため、お客様の立場に立った対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,211mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップということもあり、不安もありましたが、電話やメールで細かく対応していただき、実際の施工業者も現地調査の時から親切にこちらの質問・要望に答えていただき安心できました。
この度は、アーキデュオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーポートが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール連絡後に丁寧な電話も頂き、安心して工事を依頼することができました。工事にいらした方もとても感じがよく、礼儀正しい方々でした。たくさんの掲載写真がとても参考になりました
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのカーポートとテラス屋根が、統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64