各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEBでの申込〜現地調査〜工事まで希望のスケジュールで勧めていただくことができました。工事の途中で配送ミスで部品が足りないとなり、1日予定が2日に延びてしまったのが残念でした。仕上がりは満足のいくものでしたので、またお願いしたいと思います。
この度、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様に100%ご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,028mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらから気に入った物を指定してそれにかかる費用だけを提示頂いたので余計な提案、セールス等が全く無かったのが良かったです。無駄な書類も無く手離れの良い付き合いを好むなら最適だと思います。オプション品の見積もりも試しに希望する等のチェック欄があれば予算内でこのオプションなら付けられるのかと興味が沸いたかもしれません。
アーキデュオ プレミアムワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。スマートなデザインのカーポートがご自宅の敷地内に綺麗に納まり、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様により快適にご利用頂けるよう、エクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程の調整には時間がかかりましたが、施工には満足です。下見も北側道路で配管等たくさんある敷地でしたがどのように取り付けることが出来るかなど相談させて頂きました。
スタイリッシュなお住まいの外観を損なうことなくカーポートとサイクルポートを納めることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーキフィットシリーズのフラットで明るい屋根は開放感があり、かえって広がりが感じられますね。熟練した施工担当者ならではの丁寧な施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1回目は失敗で雨もりがした2回目で完成した
エックスルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一度目の施工の際には、お客様にご心配をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。この度の施工で頼もしく、圧倒的な安心感があるカーポートが完成いたしましたこと、大変嬉しく存じます。今後、お客様がより安心してご利用頂けるような体制づくりに、努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,762mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回のような大物をネットで購入した事がこれまで無く少し心配でしたが、価格が非常に安い事、HP上の書き込みで安心した事もあり購入を決断しました。組み立て等はエクスショップの提携店に施工していただきましたが、作業も丁寧で非常に満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文は施工業者の実態が不明なのでいい加減な工事をされたらなどと心配をしておりましたが見積もりに来て頂いた工務店の方がとても親切で誠実な方で施工も同じ方が丁寧にして下さり、とても満足しております。エクスショップを利用して本当に良かったです。ありがとうございました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本的にはメールが連絡手段だと思っていましたが、実際は臨機応変に電話でも対応いただくこともあり、担当者さんも実際に下見にこられて、その際には相談に乗って頂いたりと、いろいろと親身に対応して頂きました。また、実際に施工して頂いた業者さんも感じがよく、こちらの注文や相談に対しても快く応えて下さるなど、本当にお願いしてよかったと思います。もちろん施工内容にも全く問題なく、全体的に非常にきれいに仕上げて頂き、満足しています。ありがとうございました。
この度はカーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努め、お客さまから頂きます施工例を掲載させて頂いております。シルバーのフレームで統一されたアーキフィットとヴェクターテラス F型 1500が、ご自宅の外観とマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーSすりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんも気さくに要望を聞いていただきとても親切丁寧に仕上げていただけました。
再度、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業日程が、遅かった以外は満足です。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日程調整につきましてはご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。スタイリッシュで高級感のあるお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの仕上がりで満足しております。
この度は、アーキデュオ ワイドとアーキフィット ミニ の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材の取り合わせが明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。既存のカーゲートや門扉とも見事に調和して、お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62