各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.30
5つ星のうち4.30
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、施工しっかり対応して頂き良かったと思います。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。洗練されたフォルムに爽やかな色合いのアーキフィットがご自宅にマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,962mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのみですが、担当者の方もいろいろな見積もり依頼の内容にも返答いただきとても親切に対応してもらって良かったです。また、施工業者の方々も丁寧に仕事をしていただいてとても満足しています。また機会があればお願いしようと思っています。
この度は、アーキフィット 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。フラットな形状のすっきりとした屋根のカーポートがご自宅にマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。また次回ご検討の際も弊社をご利用頂けると仰って頂き、スタッフ一同感激致しております。今後も、お客様のご期待に沿えるよう、日々精進して参りますのでまた機会がござましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いうえに注文から施工まで親切に対応していただいた上、施工も問題なく終了しました。今後も必要があれば利用したいと思います、ありがとうございました。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。スタイリッシュで明るく素敵なご自宅ともぴったりマッチした、とても綺麗なお仕上がりでございますね、ご満足頂けた様で大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かった。
この度は3点同時施工をご依頼くださいまして、誠に有り難うございました。シャイングレーをベースに統一されたお色が、ご自宅のサッシや笠木部分にぴったりとマッチし、後付とは思えない、すてきなお仕上りでございますね。当社はスピーディかつ丁寧なご案内から生まれる『安心感』と、老舗ならではの『お求めやすさ』そして『完工後のご満足度100%』を徹底して追い求め、日々試行錯誤を繰り返しております。今後も、お客様にお喜び頂けますようなサービス・商品をご提供して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命ください。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,030mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,801mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雨の中、迅速かつ丁寧な作業をしていただきました。インターネットでの注文に多少の不安はあったものの、見積のため現場調査にお越しいただいた時点で大変安心できるものとなりました。施工翌日は強風でしたが仕上がり具合に何の問題もありませんでした。
スタイリッシュなご自宅に、アーキフィットプラスがぴったりマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。ご自宅の外観に大きく影響致しますカーポートの施工でございますので、ご不安に思われることもあったかと存じますが、現場調査にお伺いした担当者を信頼して施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が一人ではなく二人いた。メールでのやりとりはA氏で料金のやりとりは、B氏だった。こちらからB氏と料金の問い合わせをしようとすると担当はA氏ですからと言われ困惑した。
この度は、カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。両商品とも、フラットな屋根がスタイリッシュな雰囲気を作り出しておりますね。快適にお過ごし頂けること、スタッフ一同心より願っております。弊社スタッフの対応に至らない点があり、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、このようなことのございませぬよう、お客様が安心してご利用頂ける体制を整えて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,488mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
*おおむねよい対応であった。*複数購入するシステムがどうか?カーポートを一度に二つ注文というパターンは少ないと思いますが、二度に分けて注文するほうが安くなるのはどうか、実際は申し入れにより対応していただいたが・・・?
この度は、2種類のカーポートと、門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。全てのエクステリアが、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。2点以上の施工を同時にご依頼頂いた際のお見積りにつきまして、ご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後も、出来るだけお客様のご要望に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じますので、また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,962mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安くて、作業してくれた人の対応もすごくよくて素敵なカーポートができたのでとても良かったです。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。スッキリとしたデザインで無駄がなく爽やかでとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(柱実長 約2,773mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積り時から施工までとても親切に対応して頂きました。我が家の場合、一部サイズを変更する様な注文をしたのですが、説明も分かりやすく、工事もスムーズに終了する事ができました。
この度は、エックスルーフ 前下がりの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。今回施工させて頂きました、フラットなお屋根のエックスルーフ は、デッドスペースもほとんどなく、とてもすっきりとしたお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで不安は有りましたが、見積もり、設置の連絡もきちんとしており、スムーズに取引できました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62