各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,403mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に対応していただき、出来上がりには満足しています。実際使用してみて、フラットな屋根なので雨が屋根に残り、乾きにくいのが少し気になります。
無駄のないシンプルなデザインのエックスルーフ ワイドタイプが、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材も、光を遮らず、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。実際にご利用頂いた感想をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。お客様の貴重なご意見は、メーカー側にもお伝えして参る所存にございます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,029mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの申し込みであったため、多少の不安はあったが、現場調査の予約等、メールと電話にて連絡を頂き、施工までスムーズに行って頂きました。ただ、営業と現場の方がうまく連絡が取れていないのか、現場調査の際にパンフレットを忘れたり、予定の時間よりかなり早く来られたりという事もありましたが、施工については、本当に丁寧にして頂き、言う事無しです。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ご信頼頂きましたのに、弊社と提携施工店との連絡不足によりご心配をおかけ致しましたこと、誠に心苦しく存じております。ご迷惑をおかけ致しましたが、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難く存じます。ご自宅からの眺望が、素晴らしいですね。その開放感を損なうことなく、レークポートシグマⅢ 延長とリウッドデッキⅡが納まりましたこと、嬉しく存じます。ライザーテラスⅡF型にも、クリアな屋根材をごお選び頂き、とてもお洒落なお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの対応も早く、現場調査ではこちらの希望に沿った提案をして頂けました。工事では、進み具合を説明してくれたり、丁寧なお仕事をしていただけました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。弊社スタッフも、提携施工士も、お客様にご満足頂きたいとの思いで担当させて頂いておりますので、このように評価して頂き、誠に光栄に存じます。ワイドタイプのカーポートではございますが、施工させて頂きましたエックスルーフ ワイドは、ストレートなラインが美しく、開放感のあるお洒落なお仕上がりでございますね。ご自宅の雰囲気を損なうことなく納めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何より価格が魅力的だったので見積もりを依頼しました。さらに現場調査がしっかりしており安心感を持って発注できました。丁寧に施工してもらい感謝しています。ありがとうございます。
格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。シンプルでスマートなデザインのエックスルーフ ワイドが、きちんとコンクリート打ちされた土間ともよくマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | ツートン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年半前にウッドデッキをお願いした時は日にちが合わなく設置までにだいぶ時間がかかってしまった記憶がありますが、今回はとてもスムーズに進み、進化しているのかな、と感心しました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ワイドタイプですが、無駄のないフラットなデザインのエックスルーフ ワイド は、開放感があり、お洒落でございますね。ライザーテラスII F型も、お客様の敷地にすっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。インターネット販売でございますので、安心してご利用頂くとともに、迅速な対応も心掛けてございますが、ご期待に沿えましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールの返信も早く、担当の方も予定通り来ていただきました。すべての段取りがスムーズで確実に行ってもらいました。土日に施工してもらい、作業を確認しながら拝見することができました。
ストレートなラインが美しいアーキデュオ ワイドが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。透明度の高い熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調)の屋根材と、スマートなデザインのカーポートが、ご自宅の外観によくマッチして、後付けのカーポートとは思えないお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの連絡がありわかりやすかったです。工事の方も良い感じでした。ただ、見積段階で保護ガードの件のお返事をいただけなかったのは残念です。
シンプルなデザインが魅力のアーキデュオ ワイド が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ナチュラルシルバーの柱のお色も、上品で、高級感がございますね。柱ガードにつきまして、施工士と弊社との連携が至らず、大変申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,450mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで逐一連絡をいただき、あまり心配することなくお任せできました。すぐに見積もりに来ていただき見積もりもキャンペーン価格などあり納得の価格でした。私の細かな質問も、いろいろと相談していただき安心してお任せする理由になりました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。Y合掌タイプのレークポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。スマートなお仕上がりが、美しいですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,012mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS 透明) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知らないところに発注するのに、やや躊躇したが、メールを通しての対応が良かったので思い切って注文しました。車庫は満足しているがテラス屋根は無駄な工事となってしまい残念だった。見積もりの際、洗濯機を示しながらそれをその下に置くと用途を説明したのに、施工した人は用途を知らずに設置し、肝心の洗濯機を置こうとしたところ入らなかった。
アーキフィット M合掌とライザーテラスⅡ F型の同時購入をして頂き、有り難うございます。テラス屋根が、お客様のご希望の納まりとなりませんでしたこと、誠に申し訳なく存じております。今後は、このようなことのございませぬよう、弊社と施工店との連携を日々深めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64