各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,432mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を購入したのとバイクもあるので、カーポートを設置したいと考えていました。サイズや金額がわかりやすく、対応も現地での見積もり、金額の相談、職人さんのアドバイスや対応なども非常に良かったです。
延長タイプのアーキフィットが敷地に合わせ横方向に設置され、スタイリッシュ且つ頼もしさを感じる外観でございますね。打ち合わせ時のスタッフの対応によりお客様に安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。今後も全てのお客様にとりまして「安心のショップ」となれますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
印象と見た目です。
アーキフィットの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS)のフラットな屋根がスマートで、気品も感じられますね。お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所にはR型のカーポートが多かったので、ちょっと違うものにしかたった。新車購入を機にカーポートをつけたかった。
フラット屋根のスタイリッシュなデザインが素敵なアーキデュオ ワイド がお住まいとマッチし、とても素敵な外観に仕上がっておりますね。雨や埃が遮られることでワックスの流れだしや、金属部の錆を防ぎますので、お車の美しさを保つためにも活躍出来るものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,745mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
荷物の積み込み等で雨をしのげる。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,437mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
うちは、道路が坂になっていて、でも、車は出来るだけ平に置きたくて。そんな要望にも丁寧にお仕事して頂き、満足しています。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールが中心のやり取りで、工事日程がなかなか決まらず、とても不安であった。現地調査や設置に関しても、説明が少なく不安を感じるので、しっかりと説明をするべきだと思う。商品は、想像通りのものができとても満足している。今後のアフターサービスについては、早期に対応していただけるよう期待したい。
せっかく弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事とともに、ご不安な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度は誠に申し訳ございませんでした。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車の乗り降りを楽にするために購入。柱が増えたので犠牲になってる部分もありますが、雨の日の乗り降りは格段に良くなりました。はじめは工事モノなのでネット通販は不安もありましたが、施工業者も雑な仕事はせず、外観も意識した対応をしてもらい満足してます。
施工を伴う商品を顔の見えないネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼し施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。フラット屋根のカーポートは、シャープな見た目がスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨の日でも快適にご使用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
23年前に施工したカーポートの屋根材が変形し雨漏りがしたため取り替えるため依頼した。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,406mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な電話対応、スピーディ且つ丁寧な施工、自転車も雨にさらされることもなくなり非常に満足です。
レークポートシグマIII の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。加工性に優れたフラット屋根カーポートが、ご自宅の敷地に合わせて綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。サイドパネルで雨風の吹込みを大幅に軽減致しますので、駐輪スペースや雨の日のお洗濯物干し場としてなど、様々な用途にご活用頂けますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64