各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足な仕上がりでした。商品について施工担当者の経験より的確なアドバイスを貰ったと思います。
カーポートのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。お住まいの第一印象を決定づけます門扉の施工でございますので、ネット販売でご依頼頂くにあたりまして、一番の気がかりは、やはり、施工のレベルではないかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,094mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2柱式の為、風の強い日が心配でしたが、サイドバーを取り付けてもらったおかげか結構丈夫でした。お客さんたちからも評判が良いです。すぐには出来ませんが、地主さんの許可がもらえればもう2~3機考えています。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応は良かったです。こちらの要望を丁寧に聞いていただけました。電話やメールの感じも良かったです。カーポート自体の出来も満足しています。問題なく設置していただけたのでよかったです。ただ現地調査の担当さんの対応があまり良くなかったです。中年の方でしたが、約束の時間に遅刻し謝罪もなく、無愛想で笑顔もなく、こちらがいろいろと質問したかったのですが早く帰りたい雰囲気を出し、5分もかからず帰ってしまいました。あまり印象は良くなかったです。ネットでの買い物で不安があったので、もう少し丁寧な対応で安心させていただければと思いました。なので☆-1です。
この度は、エックスルーフワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。スタイリッシュで爽やかな印象がご自宅ともぴったりマッチしておりますね。上品で高級感があり、素敵でございます。施工士につきましては、対応の至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。きつく申し伝え、改善をもとめて参りたいと存じます。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程の調整には時間がかかりましたが、施工には満足です。下見も北側道路で配管等たくさんある敷地でしたがどのように取り付けることが出来るかなど相談させて頂きました。
スタイリッシュなお住まいの外観を損なうことなくカーポートとサイクルポートを納めることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーキフィットシリーズのフラットで明るい屋根は開放感があり、かえって広がりが感じられますね。熟練した施工担当者ならではの丁寧な施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,029mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の段取りも迅速で、依頼して良かったです。
この度は、レークポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ブラックと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の組み合わせで、重厚感のあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。1年を通して快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,745mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット、メールと電話での対応でしたが、丁寧に迅速に対応していただいて感謝しております。業者の方も親切でした。お隣さんとの境界でやり直しもありましたが、きちんと対応してもらいました。また機会があったらお願いしたいと思います。
エックスルーフ 前上がりタイプの施工をご依頼頂き、お仕上がり、施工内容ともにご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。エクスショップでは、お客様に納得して頂けるまで、何度でもご検討頂けるようなサービスをご提供しておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に光栄でございます。弊社では、カーポートの他にも多くのエクステリアをご提供させて頂いております。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,303mm 奥行 5,034mm |
| 屋根高等 | 長柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者さんに比べ低予算で、丁寧な施工だったので満足しています。残念だったのは指定された日時以降で希望施工日を設定していたのにもかかわらず、希望施工日の前日にこちらから連絡するまで連絡が無く、直前でその日に対応出来ないという回答をいただいたことです。施工していただいたのはそれから一ヶ月後でしたが、商品の都合や忙しい時期で施工日が伸びるのは仕方の無い事だと思っています。ただ予定を立てづらかったり車の退避場所を確保するのに苦労したので、希望施工日に施工出来ないのであれば、わかった時点でそちらから連絡をいただきたかったです。メーカーさんや施工業者さんのスケジュールをまとめるのは大変かと思いますが、そのあたりを改善していただけるとより利用しやすくなると思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足のお声をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工日程のご連絡に関しまして、ご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう、提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文は施工業者の実態が不明なのでいい加減な工事をされたらなどと心配をしておりましたが見積もりに来て頂いた工務店の方がとても親切で誠実な方で施工も同じ方が丁寧にして下さり、とても満足しております。エクスショップを利用して本当に良かったです。ありがとうございました。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本的にはメールが連絡手段だと思っていましたが、実際は臨機応変に電話でも対応いただくこともあり、担当者さんも実際に下見にこられて、その際には相談に乗って頂いたりと、いろいろと親身に対応して頂きました。また、実際に施工して頂いた業者さんも感じがよく、こちらの注文や相談に対しても快く応えて下さるなど、本当にお願いしてよかったと思います。もちろん施工内容にも全く問題なく、全体的に非常にきれいに仕上げて頂き、満足しています。ありがとうございました。
この度はカーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努め、お客さまから頂きます施工例を掲載させて頂いております。シルバーのフレームで統一されたアーキフィットとヴェクターテラス F型 1500が、ご自宅の外観とマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,745mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,996mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みをしてからの事務的な対応の遅さとわかりにくさ、問い合わせに対する回答の遅さなど、着工するまでの期間は正直言ってお任せしていいのか不安になるほどでした。ですが、実際に工事に取り掛かってからは現場の方々の対応も早いし、こちらの要望以上に答えてくれ、とても満足しています。いくつかのアイデアをいただいたりしながら、とても良い庭にしていただけたと思います。ありがとうございました。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、よりきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63