各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,686mm 奥行 2,406mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
期待通りで満足しています。現場調査時には、切り詰めが不要とのアドバイスをいただいた上、短期間での作業を調整いただきました。ありがとうございました。
この度は、レークポートシグマの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ぴったりと納まり、大変素敵なお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら。是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 屋根材等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当日部品が足りなく後日完成だったが、完成には満足している。
この度は、エックスルーフ ワイドとライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。施工完了までお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、事前の確認を徹底して参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、お仕上がりにご満足のお声を頂き、大変有り難く存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積対応から工事完了までスムーズに対応いただき満足しております。
可能な限りスマートさを追求致しましたアーキフィットが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。爽やかなポリカーボネート(クリアブルー) の屋根材が、一部乱石張りの土間ともよくマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。施工完了までお客様にご満足頂け、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付担当者、現場で工事をされた施工業者の方ともに非常に丁寧かつ親切な対応で非常に満足しています。施工当日は台風の影響で天候不順であった中本当にご苦労様でした。また何かありましたら宜しくお願い致します。
可能な限り曲線をなくしたスマートなデザインのエックスルーフ ワイドは、お車をお守りする屋根というよりも、お住まいをお洒落に演出する芸術作品のようでございますね。弊社スタッフの対応や、施工内容にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品・価格・施工には満足をしています。ただ、担当施工業者と電話窓口担当者との違いがあり問い合わせに少し時間がかかったように感じました。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観にぴったりのお仕上がりでございますね。スタイリッシュなアーキフィットがより引き立てられて感じます。施工士と担当者の間でしっかりと内容把握が至らず、ご心配をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後、施工士との連絡を密にしお客様に安心してご利用頂けるよう、勤めて参りたいと存じますので、また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,406mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット通販で初めに買うのは抵抗がありましたが、見積もりをお願いして、担当者・工務店の方の対応がよかったので、お願いしました。
この度は、レークポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。オータムブラウンのフレームで圧迫感はございませんが、しっかりとした印象のお仕上がりでございますね。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の外構に合わせて、カ―ポートを施工してもらいたかったので、最初の現地調査後、再度外構工事中にも現地調査をお願いしましたが、快く承諾してもらえ、外構屋とカーポートの施工士とで打ち合わせもしてもらい、安心してお願いできると思っていたのですが、結果は残念でした。工事当日に施工士と打ち合わせをお願いしますと言われていましたが、施工士が朝来られた時に挨拶をされただけで、打ち合わせも無しに工事を始められたのは驚きました。最初に柱の設置位置等は説明してもらいたかったです。カーポートの仕上がりと値段の安さには満足しております。
この度は、エックスルーフワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社を信頼しご依頼頂いたのにもかかわらず、施工日に関しましては、施工士との打ち合わせが至らず、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。外構工事も進行中とお忙しいなか、きめ細かな対応ができませんでしたこと、重ねてお詫び申し上げます。ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、何より嬉しく存じます。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注してから完成まで多少時間がかかりましたが、来て頂いた職人さんがみんなよい方で仕上がりも大変満足できました。またエクステリアを考えるときはお願いしたいと思います。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に広々納まっているアーキデュオ ワイドが、シンプルなデザインの中にも存在感のある素敵なお仕上がりでございますね。ライザーテラスII R型は、サイドパネルを追加致しましたことにより、強い雨風からしっかりお守り出来る存在になりましたこと、大変嬉しく存じます。またお願いしたいとのお言葉、誠に光栄でございます。今後も、日々精進して参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,726mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から見積もり、施工まで数週間内に終わり、引越しに間に合わせることが出来ました。大変ありがたかったです。
真新しいお住まいの雰囲気を損なうことなく、カーポートを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お選び頂きましたアーキフィットは、可能な限りシンプルなデザインに徹し、スタイリッシュな雰囲気を持つ、素敵なカーポートでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりも作業後の跡かたずけもとても綺麗で満足しました。カーポートとフェンスの作業日数は2日でした、とても感じの良い方が作業に来られて良かったです。今回は断念しました門を来年あたりに設置したいと思います。またよろしくお願いします。
エックスルーフ ワイドとアルミ製フェンスが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。曲線をほとんど使わないデザインのエックスルーフは、すっきりとして開放感のあるお仕上がりでございますね。フェンスの高さもお客様のご希望通りのものをご用意することが出来、安堵致しました。次回、門扉の施工をご依頼頂きますことを、楽しみにお待ち致しております。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63