各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 10,726mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い通りの出来で予算的にも満足しました。但し注文から工事完了までに時間が掛かり過ぎです。
この度はネスカR 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネットショップならではの格安のお値段と、施工内容にご満足頂けましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。しかしながら施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はスピード面に於きましてもご満足頂けますよう、迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけはインターネットでお見かけして、他店の店頭販売価格より廉価であったためです。
ネットショップならではの格安のお値段で弊社をご用命下さいましたとのこと、大変光栄でございます。シャイングレーのカーポートは気品漂う雰囲気が素敵でございますね。駐車スペースの他、雨の日のお洗濯物干し場としてなど様々な用途でご活用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートについては自宅駐車場が雨ざらしで、海が近い為潮風等から車を守りたかったため。物置については小物の整理の為。
この度はグランプレステージジャスト並びにネスカRワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートのアーチ屋根がお車を包み込むようで、安心感がございますね。お車の汚れや傷みを軽減するためにもお役立て頂けましたら幸いでございます。物置は背の高さに関係なくどの位置からでも手を掛けられる優しい取っ手ですので、とても利便性が良いですね。どちらもお客様の暮らしの中で活躍出来ましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルかつ美しいデザインのこちらのカーポートは、大きな屋根でお客様の愛車を雨や直射日光からお守りしますので、お車でのお出掛けがこれまで以上に快適になるのではと存じます。今後も弊社はエクステリアの施工を通しまして、お客様の暮らしにゆとりをお届けして参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
青空駐車場を賃代していた時は感じなかったのですが、(あきらめていた)夏の直射日光による車内温度上昇や、雨による車の汚れが気になりました。設置後は快適に車を利用できるようになり、ただ車を停められるというだけの空間ではなく、家と駐車場が一体化してけじめがついた気がします。施工時、駐車場の下の石を取り除かなければならなかったのですが、工事後同じ色の石で修正もして頂けたのがうれしかったです。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が適度に日光を通し、圧迫感のない、爽やかなお仕上がりでございますね。お客様の快適なカーライフを支える頼もしいパートナーとして、末長くご愛用頂けますと幸いです。今後も弊社は、エクステリアの施工を通しまして、お庭のある暮らしのご提案を続けて参ります。スタッフ一同丁寧かつ迅速な対応を心掛け、日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社が近くにないということで、工事日程が決まるまで時間が掛かりましたが、施工も無事完了し安心しました。2台ゆったり駐車でき満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。日程調整にお時間を頂きご迷惑をお掛けしましたが、お仕上がりにご満足の声をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。お車2台をすっぽり包み込み大切なお車をお守りするカーポートは、安定感のある頼もしいお仕上がりですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後、スピードの面でもお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨や太陽から守る以外にベビーカーを置いたり、雨の時にも子供が外で遊べるようになりました。バーベキューもしたいと思ってます。すごく便利でいろいろな楽しみが増えました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れ、日光を少しでも防ぐことが出来る。見た目にも家の色と合っていて綺麗。自転車が濡れない。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事進行中で途中でのカーポート、アップゲート追加の為急いで施工してくれる。業者を探していたところインターネットで見つかりました。当初屋根なしで思っていたところ、仕上がってみて満足しております。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) ワイド及びルシアスアップゲートワイド 1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたスペースにワイドタイプのカーポートと、敷地をしっかりガードするカーゲートが綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。施工内容にご満足頂けましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工まで担当者が度々代わる為、連絡がスムーズに行われず大変困りました。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社対応に至らぬ点があり、お客様にご不便をお掛けしましたことを深くお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62