各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、連絡など迅速、丁寧に対応していただきました。発注後に商品の変更をお願いしたのですが、親切丁寧に対応していただき感謝しております。施工していただいた業者の方も感じのいい職人さんで安心できました。正直ネットで注文するのに多少不安がありましたが、ガーデニングに詳しい知人もエクスショップの存在を知っており、安心して任せて良い業者なのだと思いました。
この度は、 ネスカR(ラウンドスタイル) ワイド、ライシスフェンス 7型 井桁格子 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様がご満足頂けましたことを大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、部品不足?かなにかで工事を再実施しなければならなかったですが、再工事日の連絡が工事前日まで何もなかった。もう少し事前に連絡があった方がサービス向上するかなと感じました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 延長の完成が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。お客様から頂いたお言葉を真摯に受け止め、再施工の日程連絡などを、適宜行って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、有り難うございました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が小さいので雨の時の乗り降りや、車の中が高熱になるのを避けたかったので購入しました。エクスショップの方に丁寧に施工していただいて良かったです
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様から満足というお言葉を頂くことが出来ましたことを、大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご期待にお応え出来るよう、日々努力を重ねて参りますので、機会がございましたら、是非エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置前は駐車場のエコキュートが目立ち過ぎたが設置後目立たなくなり景観が良くなった。また雨天時車の乗り降り時に雨にぬれなくて済むので快適になった。また長めのテラス屋根を付けた事で自転車等沢山屋外に置けるようになった。
この度は、 ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド、ライザーテラスII R型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を集め、お住まいの美しさがより引き立ちますね。今後も、お客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前はパイプ車庫を使用していましたが、台風等、強風による被害があり丈夫、頑丈で安いものを探していたところネットでエクスショップを見つけて多少の心配はありましたが、他の施工者の声を読み決めました。最後の最後に部品不良があったのが残念です。
この度は、数あるショップの中から、エクスショップを選んで頂き誠に有り難うございます。部材不良のため、施工完了が遅れましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後、このようなことのございませぬよう、メーカー側に確認の徹底を要請して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替え夏季の日差しが気になり購入しました。今では日差し、雨も気にならず大変満足しています。商談が殆どメールという事で私的には少々不満がありました…。しかたがないとは思いますがやはり、営業マンがいた方がより良い提案、見積り、施工と流れた気がしました。職人さんですが、気さくな方で基礎工事の際息子が足跡を付けてしまったのですが快く補修して頂き大変感謝しております。また機会があれば利用したいと思います。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお顔の見えないネット販売であるため、より誠実、丁寧な対応を心掛けております。今回のお客様の声を真摯に受け止め、より安心感のある販売を目指して参ります。今後、お客様に100%ご満足頂くため、日々努力して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり内容に、疑問有り(高さ調整)、追加工事に、少し不満有り。仕上がり状態は、良好で満足している。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。見積もり内容、追加工事の件、ご満足して頂ける内容をご用意で出来ず、申し訳ございませんでした。今後はお客様に100%ご満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のショップとの差
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。今後もお客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路幅が4m、間口が3mと出入りに何回も切り替えしをしなくてはならないので、当初は間口だけを4mにして、跳ね上げ式ゲートを考えていました。最終的に、引戸プラスカーポートになりましたが、大変満足しています。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)、エススライドA型 片引きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様から満足というお言葉を頂くことが出来、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの説明、価格設定も分かりやすかったので、申し込みました。出来上がったカーポートは、要望通りで満足しています。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けたようで、私どもも安心致しました。シンプルなデザインのカーポートが違和感なく納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64