各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回車を買い替えるのがきっかけで、新築後10年間カーポートはガレージが狭くなる、暗くなると思いきれなかったのですが、つけてみてとても良かったと思います。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『狭くなる、暗くなる』とのご心配もごもっともでございますが、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材をお選び頂くことにより、そのご心配を払拭することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。スタイリッシュなデザインがご自宅の外観と調和して、美しいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回トラクターの収納場所として設置したが断然きれいで高さも十分確保できすこぶる快適であり満足している。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、太陽の光を浴びて輝き、大変美しいお仕上がりでございますね。ぴったりのサイズ、高さに完成し、トラクターも誇らしげですね。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅改築中勝手口の庇撤去した為、雨天時多量の雨水が室内に侵入する為。雨天時、傘無しで車庫に移動出来る事。
再度弊社を信頼し施工のご依頼を頂戴出来ましたこと、誠に光栄でございます。カーブポートシグマIIIが、お住まいの敷地に綺麗に納まり、利便性の良いお仕上がりでございますね。雨の日でもお車まで快適にご移動頂くことが可能になり、お客様にお喜び頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築でまだ住んでいませんが、ベランダも駐車場も雨さらしにならなくてよかったと思います。工事担当者の方のご近所へのご配慮等、ありがたいと思いました。
真新しいお住まいに相応しいカーポートとバルコニー屋根が完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨だけではなく、強い日差しも遮ることが出来る機能的な屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。弊社提携施工店の担当者の施工技術だけではなく、お客さまやご近所の皆様への対応にもご満足のお言葉を頂き、有り難うございます。お客様の新生活をスムーズに始めるお手伝いが出来、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。次回のご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入するのをきっかけにお願いしました。事前の打ち合わせやCG合成写真などで、イメージができて、時間がない中仕上がりは予想以上でした。
この度はプレシオスポート ミニ及びカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、いずれも綺麗に納まり素敵なお仕上がりでございますね。大切なお車や自転車をお守りする頼もしいパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後は車汚れにくくなって設置して良かったと思います。後は見積もり時にその他オプションの案内をしてほしかったです。追加が可能であれば検討したいです。
カーブポートシグマIII とレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースをすっぽりと屋根が覆っておりますが、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るさはそのままでございますね。オプション品の提案につきまして、ご期待にお応え出来ず申し訳ございません。今後、施工をお考えの際は、お手数ではございますが、エクスショップにご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通販という事で最初は不安ではありましたがメールでのやりとりでしたが対応は迅速で丁寧で工事の着工も早く助かりました
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。広い敷地にカーブポートシグマIII ワイドがのびのびと納まり、美しいお仕上がりでございますね。2台のお車をゆったりと駐車出来、紫外線を遮るポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根に守られ、お車のボディの劣化も軽減されるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ウッドデッキは、開放感があってリビングが広くなったように感じます。子供達も大喜びです。春から夏にかけては庭でバーベキューをするのが楽しみです。・カーポートを取り付けてよかったことは、雨の日の車の乗降時に濡れなくて済むようになりました。また、鳥のフンなどの汚れが付かなくなりました。・テラスを付けてよかったことは、雨の日でも外に洗濯物が干せることと、自転車が濡れなくなったことです。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供が生まれたのに伴い、車の乗り降りの際に、雨で濡れないよう、設置を決断しました。設置するかは、悩みましたが、今は設置して大変満足しています。取引の流れもスムーズで、安心できました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64