各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,334mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降る日に車の乗り降りをスムーズにする為。既製品で工事をするに当たって設置する土地が綺麗な四角形の物件が少ないので事前に打ち合わせし、お客のニーズに合わせた販売方法も考えて頂きたい。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨ざらしの状態になっていましたが、カーポートを設置したことにより雨ざらし状態を解消出来たのと、見栄えが良くなった。
この度はカーブポートシグマIII 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トラックの荷台をすっぽりと覆う奥行のカーポートは、荷物の積み下ろし時などの際も快適にご利用頂けることと存じます。雨や埃を防ぎますのでトラックの美しさも保持して頂くことが出来ますね。お気に召して頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが気になり、家の景観を損ねないルーフを探していました。ナチュラルな色目で遮光遮熱効果があり大変良かったです。黄砂や花粉の季節で車の汚れもましになり助かりました。又工事が一日で済み近所迷惑にもならず良かったです。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
偶然インターネットの検索で見つけました。以前より古いカーポートを変えたかったので、見積をお願いしました。結果は満足しています。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築工事に伴う商品購入及び設置。最短での施工を依頼しましたが、現地調査から施工までの期間に1ヶ月以上かかったのでもう少し対応を早くしてほしかったです。但し、施工や担当者さんの対応には満足しております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積を何度かお願いしましたが、その都度、迅速に対応頂きました。工事日もこちらの都合に合わせて調整頂きまして、助かりました。
この度はカーブポートシグマIII ワイド及びネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。数種類のお見積りをご検討頂き、お客様のご要望により近い形で施工することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームとガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の取り合わせが明るいカーポートでございますが、雨や紫外線をしっかりと遮る頼もしさを兼ね備えた頼もしい存在でございますね。すっきりと納まった大型の物置は、様々なお荷物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様のニーズに合わせた対応を心掛け、より安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したことで、雨の日でも子供の乗り降りが楽になりました。施工していただいた業者の方は丁寧で早く一日で仕上げていただいたので、満足しています。メールでのやりとりは早く順調に施工日も決まったので良かったです。ただ、見積もりの時点で何回か電話がかかってきたのでそれは必要ないと感じました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。駐車スペースを広く覆うワイドタイプのカーポートが設置され、雨の日でも快適にお過ごし頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。弊社からのお電話につきまして、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今回お寄せ頂いたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に繋げて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格には満足です。施工図面に対しての詳細説明がなく、現場調査での説明と施工図面での配置が少しことなっていた。施工後に気づきましたがもう手遅れ。
この度は、カーブポートシグマIII 延長及びアルシャインII H型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段でご提供致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ぱっと明るく清々しいカーポートにご自宅の敷地をしっかりとガードするカーゲートが綺麗に収まっておりますね。施工につきましては、ご説明が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様にすべての面でご満足頂ける様、精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築でしたので取付けたいと思った時にやっておきたいと思いました。カーポートは、取付けた事で車の掃除が楽になりました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。カーポートとバルコニー屋根の設置によりさらに快適なお住まいとなり、これからの新生活で重宝頂ける事と存じます。カーブポートシグマIII・ライザーテラスII R型どちらも上品なお色味がお住まいとも見事にマッチしておりますね。今後もお客様に笑顔がお届け出来ますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63