各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,028mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
東日本大震災巨大津波で高田町内で築13年の家が流され、3年前に現在地に土地を購入し家を新築しましたが、やっと落ち着いて周囲を見渡す余裕ができ、カーポートの設置を思い立ちました。家の雰囲気に合った良いものを探していたところ、リクシルの理想的なものがエクスショップで施工していることを知り購入を決めました。設置については、製品、納期、営業担当者には満足していますが、メーカー責任施工という事で期待していましたが、工事内容には疑問と不満が多々ありました。
東日本大震災により被災された皆様に、心よりお見舞い申し上げます。お住まいの外観ともぴったり調和したカーブポートシグマIII Y合掌が施工され、商品性能にご満足頂けましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。ですが、より安心出来る施工をということで『メーカー責任施工』をお選び頂いたと思いますが、ご期待に沿えず、施工内容にご不満の残る結果となりましたこと心苦しく存じております。今後、このような事がないよう、お客様より頂いたご意見をメーカー側にも申し伝え、改善を求めて参りたいと存じます。他に何か、お気づきの点などがございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたことを深くお詫び申し上げます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たぶん他社より安いと思ったからです。
この度はカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのフレームとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材を取り合わせたカーポートは、とても明るく清々しいお仕上がりでございますね。サイドパネルが雨風の吹込みをしっかりと遮り、大切なお車をお守り致しますので、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車の汚れや雨の時に傘をささずに乗り降りが出来てよかったです、昨年シャツタ-ガレ-ジの見積を頂きましたが値段はよかったんですがコンクリートのハツリが大変ですので他社にやってもらいました。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくて、とても快適
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の手入れが楽になりました完了後設置場所に若干の不満がありました打ち合わせ・アドバイスがもう少し綿密にできると良かった。
再度弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、ご不満の残る結果となりましたこと心苦しく存じております。誠に申し訳ございませんでした。この度お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に必ず繋げて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の凍結防止や雨避けになるのが何よりです。また、メールでの返信等の対応が早く良かったです。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。堂々とした存在感のあるカーブポートシグマIII ワイドは、大切なお車をしっかりと覆い雨や紫外線からお守りする、頼もしいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の購入をきっかけにカーポートと電動ゲートを設置しました。施工に来てくださった職人さんの技術が非常に素晴らしく、完璧な仕上がりでした。
施工士の熟練した施工技術にご満足頂けましたこと、担当致しました施工士はもとより弊社と致しましても大変嬉しく存じます。ガリレポリカ屋根のカーブポートシグマIIIは明るく開放感のあるお仕上がりでございますね。カーポートと同じブラックカラーのカーゲートをお選び頂き、お車のお色味とも見事にマッチし、統一感のある外観がとても素敵でございます。お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)*2本/ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)*2本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両入替に合わせてカーポート建設を計画しましたが、現地調査から着工まで3か月かかり、さらに着工予定日の前日に電話があり延期を告げられました。施工業者事態はは親切で、工事も丁寧でした。ただ、エクスショップと施工業者間の連絡調整がうまくいっていないという印象を受けました。
カーブポートシグマIII 縦連棟の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社担当者の施工店との連携に至らぬ点があり、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、大変申し訳なく存じております。また、日程調整及び施工完了までにお時間を頂戴しましたことを心よりお詫び申し上げます。今後はこのようなことがないよう、より的確で迅速な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、お願い申し上げます。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から現地調査まで一週間を要した点はマイナスですが、施工まではとても早い対応していただいたので、まあ満足しています。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63