各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2007年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,994mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話やメールでの迅速な対応で安心して発注できました。施工の方もメーカー施工でとてもきれいな仕上がりに大満足です。
2006年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から完成まで迅速丁寧に対応して戴きました。途中雨天により中断等もありましたが、担当者からのメール、電話での連絡 で安心しました。又の機会があれば是非利用させて頂きます。
あいにくの天候で施工日が延びてしまい、ご迷惑をおかけいたしました。申し訳ございませんでした。お客様のご希望にお応えできたということで、メーカー共々、安心いたしました。また何かお考えの際は、どうぞご相談くださいませ。さらなるサービスをご提供できますよう、精進してお待ち申し上げております。この度は、誠にありがとうございました。
2006年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な施工で大変満足してます ありがとうございました。
お褒めのお言葉、施工士に申し伝えます。今後は、サービスだけでなく、コスト面でも大満足をお届けできますよう、精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,994mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
会社のシステムが安定している印象があります。ホームページにてカーポートの選定するのにとても情報が記載されていますのでここしかないと感じました。これからはこの会社のシステムが広がっていくようなきがしました。
弊社システムをお褒めにあずかり、誠に光栄でございます。お客様のご希望にお応えできますよう、試行錯誤しながら日々奮闘しております。お客様から頂戴したお言葉どおり、もっともっと多くの方々にお喜びいただけるよう、今後も精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回、テラス屋根を依頼した際にも担当者も施工業者も、迅速.丁寧な対応でしたので今回も安心して依頼する事ができました。とても満足しております。雨がパラパラと降る中カッパを着て、テントを張って工事をして下さり、大変だったと思います。本当に有難うございました。また機会がありましたら宜しくお願い致します
カーポート及び玄関アプローチの実例のお写真有難うございます。前回同様、ご丁寧なご対応、有り難く存じております。二度目のご利用、ありがとうございます!小雨のもとでのお立会い、お疲れさまでございました。とてもきれいなお仕上がり、私どもも嬉しく存じます。ハイルーフ仕様のよさが活きて、素敵でございますね!今後とも、ご機会ございましたら、どうぞよろしくお願い申し上げます。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,606mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
確か約束では1日で施工が完了するとのことでしたが2日かかり予定がくるいました。
この度は、弊社のイクステリア商品をご購入頂き、誠にありがとうございます。温かみのある素敵なご自宅ですね。その雰囲気を損なうことなく、ジャンボアルミのレイナツインポートを納めさせていただいたこと、大変うれしく思います。ガーデン小物や木造コンテナもお洒落で素敵でございます!ただ、日数の点では、施工状況によってはずれ込んでしまう可能性がある旨を、ご報告させて頂くべきでしたのに、至らず申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけしてしまいましたこと、お詫び申し上げます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2006年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,804mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日等、こちらの要望や相談にも快く応えて下さり、設置する位置関係も思っていた通りに施工して頂き満足しております。
ゆるやかな丸みを帯びたライン、サイドパネルの組合せでデザイン性も機能性も兼ね備え、お住まいに調和したカーポートが完成したのだなぁと、私どもも喜んでおります!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,106mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから丁寧に対応していただき、施工日も希望日に合わせて頂き、満足の出来上がりになりました。
満足の出来上がり、とおっしゃっていただけると、私どももたいへん嬉しく存じます。レイナツインポートならではの広々した空間と、ゆるやかな丸みのあるアーチが、お車と合っていて素敵でございますね!この度は、誠にありがとうございました。
2006年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり・日程調整等で細かく連絡を取っていただいて、安心して依頼できた。
施工までのスムーズな流れにご協力賜り、ありがとうございました。お車にぴったりのお仕上がり、とても素敵でございますね!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても良かったです。工期も2日予定が1日で終わり助かりました。
ご満足いただけたようで、私どもも嬉しく存じます!施工も早く無事完了したようで何よりでございます。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63