各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの注文はやや不安を感じていたのですが、予定、連絡、本当に親切丁寧なのに感心した次第です。これからも又機会があれば利用したいです。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ブラウンのフレームのヴェクターテラス F型は、お住まいのお屋根と一体感があり、スマートなお仕上がりでございますね。広々として開放感のある敷地の雰囲気を損なうことなくレイナツインポートが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052㎜mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとり、電話確認、現場確認、施工も丁寧にしていただきました。他店と比べても安価であり、十分満足しています。
白が基調の美しい外観が上品な、お住まいでございますね。その雰囲気を損なうことなくホワイトのレイナツインポートを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392㎜mm 奥行 5,400㎜mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
度重なる変更にも親切に対応をして頂き満足しています。ありがとうございました。
じっくりご検討頂き、お客様のご要望にぴったりのカーポートが完成致しましたこと、私ども嬉しく存じます。大型のレイナツインポートでございますが、ブラウンで統一され、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場で二度も満足するまで打ち合わせをしてもらい、計画の通りに施工していただいて大変満足しています。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度で2回目ですが職人さんの丁寧な仕事にとても満足しています。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の正面に広がるレイナツインポートでございますが、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話等の対応は良いが、こちらに来られた方の直接の連絡先等も無く、何となく、所在がハッキリしないので不安が残る。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応も早く、良くしてくれ、価格面についても、こちらの要望まで近づけてくれ、大変良かったです。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅前の広いスペースを、きっちりと囲うワイドタイプのカーポートで雨にも濡れず、素敵なお仕上がりでございますね。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,768mm 奥行 5,097mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査の時点で位置等が決まらず、施工当日に業者さんが親身になって設置位置や、向きを一緒に考えてくれました。施工日程は二日と聞いていましたが、一日で終わり、出来上がりも充分満足しております。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱(2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さにびっくりしたのですが、本当に大丈夫なのかと不安にも思いました。けれど、見積もりの結果を送ったらすぐに担当の方から連絡が入りとても丁寧に説明もしていただきました。現地調査、施工も近隣の業者の方だったのでいろいろ親切に説明していただきました。実際業者の方と直接話してアドバイスをもらいよりよいカーポートを選択でき設置していただきました。本当にありがとうございました。
この度は、レイナツインポート縦連棟の施工ご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの輝きに高級感のある、素敵なカーポートでございますね。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・返信対応が非常に遅い。・電話で伝えた内容に対して正確に対応して貰えない。・ネット販売利用でこれほど不快感を覚えたの初めて。
この度は、お客様に不快感を与えてしまい、誠に申し訳ございませんでした。スタッフ一同心からお詫び申し上げます。これからは、お客様にご満足頂けるようなサービスをお届け出来るようチーム一丸となって努参ります。エクスショップのご利用、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63