各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701㎜mm 奥行 4,980㎜mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから工事着工まで、密な連絡でとても安心できました。ネットショップでの工事を依頼したのは初めてでしたが、お願いしてよかったです。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。ご自宅の雰囲気を損なうことなく、オータムブラウンのカーブポートシグマIIIを施工することが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご指摘頂きました、コンクリートの掘削時の騒音につきまして、事前のご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、更に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し、きめ細かい対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日当日は小雨が降っているにも関わらず、迅速に作業を進めていただき当日中に作業を完了させていただけました。また施工日の調整についても当方の希望に柔軟に対応いただけたと思います。
いつも弊社をご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の組合せのカーブポートシグマⅢは、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
休日でも施工して頂いたので大変助かりました。施工も丁寧で安心できました。また機会があったらお願いしたいと思います。おすすめです。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格に惹かれて申し込んだのですが、工事に来てくださった方がとても親切でよかったです。カーポートとベランダと2か所をお願いしていたのですが、1日半で工事完了し助かりました。インターネットなので不安もありましたがエクスショップさんに頼んでよかったです。ありがとうございます。
この度は、カーブポートシグマⅢとライザーテラスⅡR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の深いブルーが、ホワイトのフレームによく映えて、美しいお仕上がりでございますね。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート本体工事も付帯の土木工事も手際がよく、出来栄えもいいので満足している。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,231mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズで少し合わず、手直しをお願いしたが、迅速に対応して頂いたので満足している。
弊社の対応にご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。広々としたワイドタイプのカーポートがお客様のご希望通り、スッキリと収まりましたこと何より嬉しく思っております。既存の機能門柱や外観ともマッチし、モダンな雰囲気が素敵でございますね。お客様の暮らしをより快適にするお手伝いができましたのなら、光栄でございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じますので、またエクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701㎜mm 奥行 4,980㎜mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額的、品物について満足ができました。また、地域の業者さんの施工だったので安心もできたし、工事の合間にも質問に対して丁寧に答えて頂き、有難うございました。設置した物も満足した仕上がりで、今では見るのが楽しみです。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401㎜mm 奥行 4,980㎜mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いろいろなパターンで数回見積をお願いしたため、10パターン近くの見積を頂きましたが毎回丁寧迅速な対応でした。予定通り2日間で完成し仕上がりもよく大変満足しています。
日ごろお忙しいお客様にもじっくりとご検討頂けますことが、インターネット取引の利点だ考えておりますので、お客様のご希望に沿ったカーポートが完成し、大変満足とのお言葉を頂きましたこと、何よりも嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーブポートシグマIIIは、とても明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も納得ですが、丁寧に対応してくださるし、早い。施工ももちろん満足で、とてもよかったです。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材のカーブポートシグマⅢは、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変気に入っています。
再度弊社をご利用頂き、誠に有難うございます。ブラックのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地にぴったり納まり、美しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63