各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高価な物をネットで買うのはちょっと不安でしたが、現地調査の時に地元の業者さんが来たので安心し、さらにアドバイスもしてくれて親近感を覚えました。発注を決めた時も迅速.丁寧でさらに安心しました。こちらの都合で直前になって施工日変更をした時も迅速な対応をしてくれたので、とても感謝しています。商品も施工も、いい感じで気に入りました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車して頂けますカーブポートシグマIII ワイド タイプが綺麗に納まり、私ども安堵致しました。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23 |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2日間の予定で作業日の連絡を頂き、1日弱で完成して頂きました。有難う御座います。それと、営業、工事担当者の誠実さにも敬意を表します。
お褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。光を遮らないガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材のカーブポートシグマIII ワイドは、圧迫感が無く、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HPでの情報が豊富だった為、実際の施工例を参考にするなどして、安心して発注することが出来ました。また、受注~施工までの対応がとても丁寧で、仕上がりにも非常に満足しています。工事担当の方も状況や進捗を丁寧に説明して頂きました。新車を購入したタイミングで同時に設置した為、今はよく遠目から眺める事が楽しみの一つです。その他商品種類も豊富なので、今後も利用させて頂きたいと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。なかなか実物を見ることの出来ないエクステリアの施工でございますが、お客様の声の施工例を参考にして頂き、ご期待通りのカーポートが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、有害な紫外線だけではなく太陽の熱もカット致しますので、大切なお車にも優しいカーポートでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応いただきありがとうございました。
この度は、カーブポートシグマの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では常に、迅速かつ丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。しっかりと大切なお車をお守りする存在感がある中で、景観を損なわず、すっきりとしたお仕上がりが素敵でございますね。今後も日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文で不安もあったが概ね問題なかった
カーブポートシグマIII ワイド延長タイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。2台のお車をゆったりと駐車して頂ける広さがあり、またオプションで施工致しましたサイドパネルも雨風の吹き込みを防ぎますので、大切なお車をしっかりとガード出来るものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めはネット販売なので不安がありましたが申し込みから見積もり、施工まで迅速・丁寧な対応で安心して依頼出来ました。また、施工業者の方もこちらの要望に応えて頂き満足の仕上がりです。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オプションをつけたら結局高くなってしまいましたが、出来映え、施工業者さんの対応には満足です。ただ、契約してから工事前にメールで質問をしたのですが、その返事はないままでした。契約が終わったら対応が変わるのかと不信感を覚えました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご迷惑お掛けしたにも関わらず、施工状況に関しましてはご満足頂いたとのお言葉、また施工士へは労いのお言葉まで頂き、心よりお礼申し上げます。頂戴しておりましたご質問に関しましては、誠に申し訳ございませんでした。何か不備などございましたら、責任を以って、対応させて頂きますので、お気軽に仰せつけくださいませ。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こまめに連絡もくれるし選んでよかったとおもったし施工業者もよくやってくれて気持ちよかった。
お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。和の趣きのある建物に、広々として気持ちのよいお庭。誰もが憧れる素敵なご自宅でございますね。お客様のお住まいを、より快適でより素敵に演出するお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アルミ製のカーブポートシグマIII ワイドですが、オータムブラウンのフレームと熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、すっかりお庭に溶け込んでおりますね。お気に召して頂き、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm)/ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを設置したいと思い近くのホームセンターに行ってはカタログをもらって見ていましたが、寸法や予算の面でなかなか良いものがなかったのですがインターネットで御社の事を知り何度も見積もりをして頂いたり色々たずねたりした所とても親切に対応されたのが良かったです、そしてできあがりもすばらしく何も言うことはないです、思い描いていた通りのカーポートとゲートの設置をして頂き満足しています、どうも有難うございました。
念願のカーポートを施工するお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。じっくりご検討頂き、オータムブラウンのカーブポートシグマIII ワイドタイプとワイドオーバードアS1型 電動式をお選び頂きましたが、いずれもお住まいの雰囲気にぴったり納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。これからもお客様満足度100%を目指し、日々精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりにきた方の対応がとても良かったのと、実際に工事を施工した工事業者の方々もこちらの意向どおりにしていただき満足してます。カーポートとフリーヤードと舗装の工事を依頼しましたが、段取りや手順も説明していただき良かったと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。素敵なお仕上がりにスタッフも大変喜んでおります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64